Нужен скрипт для перемещения файлов с рабочего стола в другую папку.

Всеволод Мыслитель (7022), закрыт 8 лет назад
Решил отучить жену сохранять файлы на рабочем столе ноутбука, так как надоели постоянные жалобы, что что-то тормозит или не может что-то найти. В связи с этим нужен скрипт, который будет перемещать файл в другую папку как только жена скачает, скопирует или создаст новый файл на рабочем столе. В данном скрипте я сам пропишу расширения файлов и папку назначения. Главное нужен сам скрипт, желательно на vbs. В гугле нашел кое-что, но все не то. Буду очень благодарен. Главное, чтобы этот скрипт не затронул ярлыки на рабочем столе. Только файлы с расширениями, которые я сам пропишу и папки.
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
1Для облегчения доступа к приложению откройте папку, содержащую файл запуска программы (как правило, этот файл имеет расширение .exe). 2Щелкните один раз правой кнопкой мыши по исполнительному файлу приложения. Появится контекстное меню действий над файлом. 3В контекстном меню наведите курсор мыши на строку «Отправить» и удерживайте его на месте до появления меню с возможностями отправки файла. 4Выберите строку «Рабочий стол (Создать ярлык)». Операционная система создаст ярлык выбранного приложения на рабочем столе. 5Закройте или сверните все открытые окна и программы. На рабочем столе найдите созданный значок ярлыка программы и щелкните по нему правой кнопкой мыши один раз. 6В появившемся контекстном меню выберите строку «Переименовать», при этом текст названия ярлыка выделится. Введите новое наименование ярлыка на свое усмотрение. 7Для увеличения объема свободного места на одном из локальных дисков откройте меню «Пуск». В списке справа нажмите строку «Панель управления». 8В списке настроек параметров системы нажмите строку «Программы и компоненты». Откроется окно «Удаление и изменение программы». 9В списке установленных на компьютере приложений найдите строку с названием приложения, которое необходимо перенести в другую папку, и щелкните по ней правой кнопкой мыши один раз. 10В появившемся контекстном меню выберите строку «Изменить». Запустится мастер установки, изменения и удаления программ. 11В открывшемся окне нажмите кнопку «Изменить» или «Модифицировать». Мастер установки предоставит возможность выбора новой директории размещения и добавления или удаления отдельных компонентов программы. 12Выберите новую папку размещения программы, нажав кнопку «Обзор…» и нажмите «Ok». 13Поменять месторасположение программы можно также, удалив все ее компоненты с компьютера и переустановив их заново с заданием нужной пользователю директории размещения. 14Если программа, которую необходимо переместить в другую папку, является портативной (т. е. не требует установки на компьютер), то переместить ее можно стандартными средствами операционной системы Windows (функции «Вырезать» и «Вставить» в контекстном меню папки с программой).

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-875895-kak-peremestit-programmu-v-druguyu-papku#ixzz3aZrTz8yA
Остальные ответы
Андрей Ворабей Просветленный (28584) 8 лет назад
А настроить путь сохранения в браузере не судьба?
ВсеволодМыслитель (7022) 8 лет назад
А если документ изначально создается на рабочем столе?
Андрей Ворабей Просветленный (28584) Это уже культура пользования, такая же проблема как и "новая папка (784)"
DeaD Просветленный (39165) 8 лет назад
простой батник в одну строку и прописать в планировщик с интервалом выполнения в 1 час.
ВсеволодМыслитель (7022) 8 лет назад
текст батника нужен, а лучше vbs-скрипт, который запускается при загрузке и при появлении на рабочем столе файла - сразу же перемещает его к примеру в папку Мои Документы.
IvAN Мудрец (19794) 8 лет назад
Можно папку рабочего стола просто перенести на другой большой раздел, впрочем как и все остальные пользовательские.
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 8 лет назад
как то так (пример текст_файлы)
@echo off
setlocal

for /f "tokens=*" %%i in (' dir /b /s /a "C:\Users\ВАША ИМЯ\Desktop*.txt" ') do call:move "%%i"
goto:eof

:move
set "file=%~nx1"

:check
if exist "ПИШИТЕ ПАПКУ КУДА%file%" (

set "file=0%file%"
goto:check

)

move %1 "ПАПКА КУДА%file%"
1>>result.log echo moved %~1 to ПАПКА КУДА%file%
ВсеволодМыслитель (7022) 8 лет назад
Если мне несколько расширений надо прописать, то как их друг от друга отделить?
ВсеволодМыслитель (7022) 8 лет назад
А если мне надо не только файлы, но и создаваемые папки тоже с рабочего стола перемещать? Суть в том, чтобы на рабочем столе оставались только ярлыки, а файлы и папки перемещались в другую папку сразу как появятся на рабочем столе.
А не проще если линк оставить иначе переместить
Данил Карапузович Ученик (200) 8 лет назад
как то так (пример текст_файлы)
@echo off
setlocal

for /f "tokens=*" %%i in (' dir /b /s /a "C:\Users\ВАША ИМЯ\Desktop*.txt" ') do call:move "%%i"
goto:eof

:move
set "file=%~nx1"

:check
if exist "ПИШИТЕ ПАПКУ КУДА%file%" (

set "file=0%file%"
goto:check

)

move %1 "ПАПКА КУДА%file%"
1>>result.log echo moved %~1 to ПАПКА КУДА%file%
ВсеволодМыслитель (7022) 8 лет назад
Если мне несколько расширений надо прописать, то как их друг от друга отделить?
ВсеволодМыслитель (7022) 8 лет назад
А если мне надо не только файлы, но и создаваемые папки тоже с рабочего стола перемещать? Суть в том, чтобы на рабочем столе оставались только ярлыки, а файлы и папки перемещались в другую папку сразу как появятся на рабочем столе.
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) Данил Карапузович Ученик (150) 13 часов назад как то так (пример текст_файлы) ============================ я не знал, что у меня есть еще ник Данил Карапузович ?##include
#novan Мастер (1649) 8 лет назад
Жене не давать ноутбук)))
Aldo Apashi Мудрец (18014) 8 лет назад
Поставь пароль на ноут и не парься
Факультет иностранных языков Ученик (113) 8 лет назад
А что если отключить отображение значков рабочего стола (ПКМ на рабочем столе - упорядочить значки рабочего стола - отображать значки рабочего стола (снять V) ), а все необходимые ярлыки вынести в приложение (rocketdock . com).
Не факт, что скрипт не сработает во время сохранения файла и не испортит его. Тогда эту операцию лучше делать при завершении работы. при этом вы ставите супругу в дурацкое положение - ведь она создавала файл именно на рабочем столе, а там его не окажется.
Лучше поговорите с ней по-хорошему, объясните все и договоритесь о том, где она должна хранить файлы. Кажущаяся быстрая доступность файлов на рабочем столе обманчива
Александр Иванов Знаток (429) 8 лет назад
Сделай заставку с памяткой!
Илья Маштаков Ученик (101) 8 лет назад
не проще в другую папку файлы сохранять?
Виктор Дулин Мыслитель (5212) 8 лет назад
Надо ярлык на рабочий стол нужной папки вывести и пускай туда все сохраняет
Иван Сгибнев Ученик (133) 8 лет назад
Не в коем случае, не пользуйтесь bat.- файлом, если кто то пишет. Так как написать и вирус можно любой, а если вы в этом не разбираетесь тяжко выводить его будет, или червя в файл на какой либо Диск закинеться!
Так что лучше всего откройте браузер и нпишите его сами! желательно официальный сайт использовать так как приколистов много! скрипт так же можете написать сами чуть тяжелее чем батник и другой просто формат! найдите сайт и сами почитайте не чего тяжкого нет, только прописывать пути! иль 1 комент правильный просто путь задайте и все !
Роландас Шяулис Гуру (2963) 8 лет назад
перебор с файлами на рабочем столе - перегружают и замедляют комп? а в другом месте если будет - не будет думаете? =))
это один из чистых мифов и вранье.
а вот эстетический вид - да, приятнее выглядит скромный рабочий стол.
Robert Shyroyan Ученик (162) 8 лет назад
рисовать надо просто
Петр Севастопольский Просветленный (47905) 8 лет назад
изменить путь на папку сохранения в реестре