Почему если ученых попросить дать нам определение "темной материи", они начнут нам давать определение эфира ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992), закрыт 8 лет назад
... Эфир среда заполняющая и формирующая все пространство вокруг нас и нас самих...

Или дайте определение термина "темной материи" ???
Дополнен 8 лет назад
Многие не поняли вопроса чтоле ??
вопрос то не в количестве знаний о темной материи, а в том зачем называть эфир - какой то темной материей ???

Зачем давать название тому что его уже имеет ??
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 8 лет назад
Никто его так и не называет - кроме тебя. Эфир - понятие антинаучное. А темная материя - это всего лишь гипотеза. Ни то ни другое всерьез обсуждать нельзя, ибо отсутствует предмет обсуждения.

Наконец, что ты можешь знать о реакции ученых, если ты их никогда ни о чем не просил? Ты даже не встречал ни одного из них. Стало быть - опять наврал, как всегда...
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 8 лет назад
Кто тебе сказал такую глупость, что эфир понятие антинаучное ???Я напомню тебе, что эфир изучали и признавали Ампер, Фарадей, Циалковский, Менделеев, Тесла... Ты хоть знаешь кто это такие ???
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) Он знает: Белую крольчиху, Краба в Банке, Доктора, Илью Калягина. Остальные давно умерли!
Остальные ответы
Белка Мыслитель (6984) 8 лет назад
Тёмная материя в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — гипотетическая форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и не взаимодействует с ним. Это свойство данной формы вещества делает невозможным её прямое наблюдение.

Вывод о существовании тёмной материи сделан на основании многочисленных, согласующихся друг с другом, но косвенных признаков поведения астрофизических объектов и по создаваемым ими гравитационным эффектам. Обнаружение природы тёмной материи поможет решить проблему скрытой массы, которая, в частности, заключается в аномально высокой скорости вращения внешних областей галактик
Источник: Википедия
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 8 лет назад
Это и есть эфир ...
petr s Мастер (1312) да неужто????)))))))
БелкаМыслитель (6984) 8 лет назад
кто бы мог подумать-то, что фффсё так серьёзно?
Лололошка Мастер (2049) 8 лет назад
Потому что по теории атомы и молекулы занимают всего 1% места во вселенной а все остальное из темной материи
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 8 лет назад
По теории Бог существует... А на практике сам не плошай... Теория ничто, без опытного подтверждения.
Лололошка Мастер (2049) Причем тут бог?
мимопроходил Просветленный (34652) 8 лет назад
явился
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 8 лет назад
Главное написать что "сейчас доказано", лол. Кем доказано, как доказано - это уже неважно.
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111300) 8 лет назад
Ты долбанулся? Они вообще тебе определения не дадут, потому что его нет, это математически высчитанное явление, не имеющее наблюдаемых свойств.
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 8 лет назад
А почему знак вопроса? этот кадр действительно долбанулся, ещё при рождении
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111300) Возможно он просто под сильными препаратами, откуда мне знать...
Арсен Кулиш Ученик (171) 8 лет назад
как нет свойств? А грави взаимодействие?
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111300) Это не в счёт. По сути это взаимодействие-и есть тёмная материя, единственное, что оправдывает её существование.
Александр Федоров Мастер (1686) 8 лет назад
Они ответят, темная материя это энергия пустого пространства
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 8 лет назад
Это будет тёмная ЭНЕРГИЯ. Тёмной материей называется совсем-совсем другая сущность
Александр Федоров Мастер (1686) мне показалось он написал темная энергия, а темная материя это вроде что то такое, что является причиной слишком быстрого движения отдаленных звезд от центра галактик вокруг центра
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 8 лет назад
Лжёшь, подлец

Эфиром называется СРЕДА, ПЕРЕДАЮЩАЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ВОЛНЫ
А поскольку не существует элекромагнитных вол - то и классический эфир ни нафиг не нужен.

А тёмной материей называется ИСТОЧНИК ИЗБЫТОЧНОГО ГРАВИТАЦИОННОГО ПОЛЯ В ГАЛАКТИКАХ. Причём эта самая материя есть именно в галактиках, между ними её нет. А если твой вздор слушать - так между галактиками и пространства нет? Впрочем, такой безнадёжный придурок и это заявить способен, пути дурака неисповедимы....

А поля и флуктуации вакуума - так и называются - полями и флуктуациями вакуума
И ни то, и ни другое не годится на роль тёмной материи. Учёные то ведь не конченые придурки, они считать умеют, придурок безграмотный - ты один такой!
shaltaj -boltaj ljuis kerrolИскусственный Интеллект (105709) 8 лет назад
эйнштейн просто предложил не учитывать влияние эфира в расчетах физики но в опытах он появлялся и только после отметания эфира его теории заработали но эфир то ведь присутствует
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) Тот эфир, (который только и называется эфиром!!!) который похоронил Эйнштейн (и, кстати, Герц тоже) - НЕ СУЩЕСТВУЕТ А то о чём вы видимо толкуете - называется как угодно, физическим вакуумом, полем Хиггса, но НЕ "светоносным эфиром" признак ДЕБИЛИЗМА "Альтов" - что они часто ломятся в открытую дверь, понося "официальную науку" и болтая всякий нелепый вздор просо потому, что то ли ленятся, то ли в принципе по развитию мозга неспособны - просто напросто РАЗОБРАТЬСЯ В ТЕРМИНОЛОГИИ.
BL\I/SS Просветленный (23847) 8 лет назад
Мне больше интересно, как научиться им пользоваться.
Вот, Тесла, к примеру мог. Кейси тоже - "Каждая мысль, каждое деяние человечества с момента его появления записываются в “книгу жизни” или “божественную книгу памяти”, – говорит Кейси. – Материальна ли она? Да, в том смысле, что представляет собой фундаментальную эфирную материю Вселенной… ”.
Вячеслав БурмистровОракул (94801) 8 лет назад
а что мог тесла, чего не можем мы сейчас?
Добывать свободную энергию (не используя топливо и генераторов)
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804864) 8 лет назад
Бредни какие-то.
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) Согласен с тобой, впервые! Это бредни! О книге.
Виктория КарпенкоМастер (1864) 8 лет назад
вот тебе отвечу.. это называется экгрегор хранилище база данных рода ну типа бог
BL\I/SS Просветленный (23847) Да, но как... мм. почувствовать контакт с этим? И тем более как научиться этим пользоваться? (для меня сейчас, как и для тех, кто тут скомментил, например, "Бредни какие-то", это пока тоже всего лишь слова. Хотя в отличие от других я склонен верить Тесла и Кейси)
Человек с плугом Мудрец (17187) 8 лет назад
Антиматерии, это первоначальная энергия, которая является источником материи, того мира, в котором мы живём. В антиматерии антизаконы, например, можно быть в двух точках одновременно, что нельзя сделать в условиях законах материи. В антиматерии присутствует разум. Все эти определения дают учёные, а точнее физики, которые изучают раздел физики об элементарных частицах. Именно они отвечают на вопрос: " Как все произошло? " Сначала эти учёные утверждали, что все произошло из "большого взрыва", теория случайности. Эта теория оказалось бредом, потому что в жизни не подтверждается. А вот теория об антиматерии является правильной, ибо подкрепляется фактами и есть наиболее здравая. Если проанализировать 3 определения данные физиками, описывающих антиматерию, то по схожести можно смел от утверждать, что они по сути говорят о Боге. Антиматерия и Бог - одно и тоже, по признакам. Синонимы.
petr sМастер (1312) 8 лет назад
какой бред. да еще с отсылкой к физикам, которые якобы дают такие определения
Человек с плугом Мудрец (17187) Бред у вас в голове. Изучите вопрос, а потом пишите, иначе всегда будете выглядить кретином в глазах разумных людей.
petr sМастер (1312) 8 лет назад
эфир- это гипотетический очень разряженный газ, который передает взаимодействия- электромагнитное, гравитационная. эйнштейн передал функции эфира самому пространству, предположив, что пространство- материально. так при чем же здесь темная материя, если о ее природе даже толком неизвестно? и если она не испускает электромагнитных излучений и не взаимодействует с ним?
Человек с плугом Мудрец (17187) Эфир - это материальный элемент. Он не относится к антиматерии.
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) 8 лет назад
Антиматерия это не Бог! Бог это материя! Иначе не было бы самой материи!
Человек с плугом Мудрец (17187) Что за вздор ты несешь? Материя из материи возникла? Ты где-нибудь видел, чтобы скамейка создала машину? А ты сейчас мне это на полном серьёзе пишешь. Это сумасшествие. Таких определяют в одно место, чтобы изолировать от адекватных людей. Особенно тех, кто на этом настаивает.
Арсен Кулиш Ученик (171) 8 лет назад
ну и бред... антиматерия подчинается тем же законам, что и материя
Человек с плугом Мудрец (17187) Тогда это не антиматерия уже, а материя. Антиматерия подразумевает антизаконы, потому что она АНТИ. Анти означает протиположность. Откройте словарь посмотрите.
petr s Мастер (1312) 8 лет назад
эфир- это гипотетический очень разряженный газ, который передает взаимодействия- электромагнитное, гравитационная. эйнштейн передал функции эфира самому пространству, предположив, что пространство- материально. так при чем же здесь темная материя, если о ее природе даже толком неизвестно? и если она не испускает электромагнитных излучений и не взаимодействует с ним?
теория эфира появилась для того, чтобы объяснить как происходят взаимодействия- но не была подтверждена экспериментально.
теория темной материи - чтобы обяснить наличие скрытой массы вселенной, которая фиксируется астрофизическим наблюдениями по гравитационным эффектам.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804864) 8 лет назад
Эфир - ни разу не газ. Он не состоит из молекул, не имеет структуры, и вообще не существует. Это всего лишь мысленная модель для рассуждений, а не физический объект :-)
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) Ребёнок не сразу осознаёт, что вокруг него какой-то воздух!
TaNaGaVa Знаток (446) 8 лет назад
Знаний о темной материи крайне мало во всем мире. Поэтому, можно только строить теории о том, что это и как оно из себя выглядит. В этом году уже звучала новость в апреле, что БАК (Большой Андронный Коллайдер) снова запущен, после тех. обслуживания и ученые уже изучают этот вопрос (наряду с остальными очень интересными явлениями).
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 8 лет назад
Да вопрос то не в количестве знаний, а в том зачем называть эфир - какой то темной материей ???Зачем давать название тому что-его уже имеет ??
TaNaGaVa Знаток (446) А вы так уверены, что это именно эфир? Или вы уже провели исследования быстрее ученых из Швейцарии и у вас есть существенные доказательства вашей теории, описывающие данные факты того, что это эфир?
sfera Знаток (396) 8 лет назад
потому что учёные подписали контракт о неразглошении
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 8 лет назад
Эфир разве когда то был тайной ?
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) Не был, но стал стараниями самого Эйнштейна.
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) 8 лет назад
ТАК ДЕРЖАТЬ! МОЛОДЕЦ! Скоро все церберы от науки перестанут гавкать, потому, что Мир стоит на грани признания существования Эфира! Но этот процесс неудобен Богу, потому, что познав Эфир, адамы сорвут ещё один запретный плод с древа познания!
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 8 лет назад
церберы на цепи. Они ручные весьма песики.
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) Ой! Боюсь, что цепь в руках Бога!
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 8 лет назад
Смотри не выше рубильника. Выше электрикам заглядывать не надо, лучше свечку в паникадило засунь... ну или ещё куда, сам придумай.
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) Опять ты, хорёк, вылез из норки! Заткни своим поганым языком форточку повыше двери, вместо свечки! Чтобы не понагадило!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 8 лет назад
Не говорите глупости... Всё это ПСЕВДОУЧЁНЫЕ....
я не ангелУченик (133) 8 лет назад
вот интересно, изначально учёные считали что Земля круглая.... я считаю что энергия есть и скрытая, как её кто называть не будет, а это существует, просто ума не хватает ещё у человечества. Будете смеяться а антинаучный транссёрфинг и магия реально работают, если всё правильно делать. результаты потрясающие. Мысли реально материализуются, уж не знаю как, но это факт не раз мною проверенный. А мысль штука не материальная, и вообще её только можно что излучением проветить, короче я не физик, но всё работает
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 8 лет назад
это кого Вы называли "псевдоучеными" ?? Ампера, Фарадея или Мендлеева, Или кого из тех, кто признавал и изучал эфир ?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) Ампер, Фарадей и Менделеев не "изучали" "тёмной материи" !!!
я не ангел Ученик (133) 8 лет назад
интересная дисскуссия
Павел Преображенский Профи (522) 8 лет назад
Тёмная материя в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — гипотетическая форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и не взаимодействует с ним. Это свойство данной формы вещества делает невозможным её прямое наблюдение.

Вывод о существовании тёмной материи сделан на основании многочисленных, согласующихся друг с другом, но косвенных признаков поведения астрофизических объектов и по создаваемым ими гравитационным эффектам. Обнаружение природы тёмной материи поможет решить проблему скрытой массы, которая, в частности, заключается в аномально высокой скорости вращения внешних областей галактик
Источник: Википедия
((настя))!!! кислицынаУченик (117) 8 лет назад
ни-кто не проголосует за тебя ты скопировал самый лучший ответ и делаешь вид что это ты написал не чесно
Лилия Жаксылыкова Ученик (131) 8 лет назад
Сейчас уже понятно, что обычной материи, из которой состоят звезды и межзвездный газ, всего около 4% во Вселенной. 25% приходится на скрытую массу (темную материю), остальные же примерно 71% - на так называемую темную энергию. Некоторые ученые думают, что темная материя состоит из массивных объектов, например черных дыр с массой, не превышающей солнечную. Такие черные дыры трудно обнаружить, даже если их относительно много. Другие ученые предполагают, что скрытая масса - это частицы неизвестного типа, практически не взаимодействующие с обычными протонами, электронами, фотонами и так далее.

До сих пор не ясно, что же именно находится в межзвездном пространстве, хотя масса этого “чего-то” примерно в десять раз больше суммарной массы всех звезд. И решение этой загадки, несомненно, будет крупнейшим открытием. Единственное, что выдает сегодня скрытyю массу, - гравитация. Именно гравитационное поле, влияя на движение звезд в галактиках, позволяет определить долю невидимой материи среди космического вещества.

Предполагаемых носителей скрытой массы не так уж и мало. Ими могут быть и элементарные частицы (WIMPs - Слабо Взаимодействующие Массивные Частицы). Черные дыры - вполне достойные претенденты на роль WIMPs. Их существование предсказывается теорией. Они не должны быть очень массивными, иначе излучение от падающего на них вещества выдаст их с головой. Во-вторых, их должно быть много, чтобы суммарная масса была примерно в 10 раз больше суммарной массы звезд. Их общее количество как раз и образует ту самую скрытую массу. WIMPs предположительно возникли, когда наша Вселенная была еще очень молодой и горячей. Приходится предположить, что частицы эти практически не взаимодействуют с другими, обычными частицами, и в частности, они не излучают фотонов. Только гравитация указывает на их существование. Эти необычные свойства создают большие трудности в доказательстве существования WIMPs. Если эти частицы существуют, то они заполняют всю нашу Галактику и непрерывно пронизывают Землю.

WIMPs не взаимодействуют с обычной материей и, следовательно, не задерживаются атмосферой. Каждую секунду нас, возможно, пронизывает примерно 1014 этих частиц, к счастью, не влияющих на молекулы нашего тела, поэтому мы их просто не замечаем, и они пролетают сквозь нас, не оставляя никакого следа. Надежда обнаружить WIMPs основана на том, что, возможно, они все-таки взаимодействуют с обычными частицами. Пусть вероятность столкновения крайне мала, но если собрать много обычных частиц вместе, то, возможно, с кем-нибудь эта неуловимая WIMPs да “провзаимодействует”. Конечно, подавляющее большинство этих частиц пролетит незамеченным не только сквозь материал, но и сквозь Землю

Под холодной скрытой массой (соld dark matter) понимаются такие WIMPs, которые движутся с нерелятивистскими скоростями (то есть много меньшими, чем скорость света)..

Поскольку WIMPs имеют большую массу, они еще на ранних стадиях развития Вселенной становятся нерелятивистскими и начинают образовывать отдельные облака. Гравитационное поле сжимает скрытую массу и, что более важно, притягивает барионы - протоны и нейтроны - обычное вещество, из которого состоит видимый нами мир. Поэтому галактики формируются довольно рано, что соответствует наблюдениям. Действительно, всего через миллиард лет после Большого взрыва галактики уже существовали. Это было бы трудно объяснить, имея в своем распоряжении только барионы

Если Вселенная с самого начала после Большого взрыва расширялась равномерно во все стороны, то непонятно, почему отдельные ее части стали конденсироваться и затем превращаться в галактики и звезды. Существует несколько моделей формирования галактик, и присутствие скрытой массы является необходимой составляющей большинства из них.

При внимательном изучении вращения галактик была обнару
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) 8 лет назад
Этой пудрой Бог посыпал умы учёных, дабы отвлечь их от охраняемой ИСТИНЫ. Видимо, это предохранит людей от создания условий Нового Большого Взрыва!
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 8 лет назад
многа букав
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) Ну да, КРЕТИН читать неспособен А ведь ответ-то по сути на твой ИДИОТСКИЙ БРЕД: Ты, кажись спрашивал, "Зачем давать название тому что его уже имеет ??" Так вотЮ объясняю для ТУПОГО БЕЗГРАМОТНОНОГО УПЁРТОГО ОСЛА Федотова: Смысл обсуждаемого ответа сводится к тому, что ЭТО явление названия НЕ ИМЕЛО. Слово "эфир" значит СОВСЕМ-СОВСЕМ другое Но читать ОСЛЫ, ясен пень, неспособны... Ибо тупые ослы еси.... Вот Эйнасто - да, умный человек. А ты - таки ПРИДУРОК!
Алексей Сергеев Мыслитель (7179) 8 лет назад
Вопрос из серии религиозных (в смысле - красная тряпка для ученых). Ну ни как невозможно согласиться с отвергнутой теорией. Иначе, (для ученых) - конец света и полный коллапс ...)
Вот и придумывают, как бы обойти неудобные им темы...
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 8 лет назад
Херню несёшь, ибо болван тупой еси.
Учёные МЕЧТАЮТ что-то опровергнуть или изменить, как иначе прославится-то? А слава для учёного и бабки в его кармане очень даже связаны)))
Денис Платонов Мудрец (10553) 8 лет назад
Есть разница, темная материя не доказана экспериментально, а эфир опровергнут экспериментально.
Алексей СергеевМыслитель (7179) 8 лет назад
Великая сила - эксперимент!
Но, и он, если поставлен некорректно, с непониманием истинной природы вещей и явлений, может привести к ошибочному выводу. Я не утверждаю, что эфир - истина. Просто были примеры неудачно поставленных экспериментов.
Денис Платонов Мудрец (10553) Согласен! всё зависит, что называть эфиром, для меня эфир подразумевает пространство, описываемое каким-то из статических типов римановых геометрией (в том числе его частным случаем - эвклидовой), но экспериментальное доказательство постоянства скорости света можно описать только в псевдоримановых геометриях, что никак не согласуется с эфиром.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 8 лет назад
Кто Вам сказал такую глупость ???Существование эфира доказано экспериментально http://www.youtube.com/watch?v=KRhtqL6FFRE
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) Для тупого кретина и безграмотный ролик - доказательство. Но на самом деле это ТОЛЬКО доказательство твоей непроходимой тупости... как будто то, что ты - КРЕТИН, нуждается в доказательствах....