Дают ли субсидии на развите бизнеса

Ольга Знаток (346), закрыт 8 лет назад
Я открыла маленький магазинчик посуды год назад. Могу ли я получить субсидию на развитие своего бизнеса?
Лучший ответ
Алёна Новак Профи (625) 8 лет назад
Вам нужно искать банк, где такие субсидии выдают. И там договариваться.
Остальные ответы
Катюха Ученик (18) 8 лет назад
врятли! т. к. субсиди обычно мегапроектам выдают, и АПК
ECAM_action Мудрец (15505) 8 лет назад
А если догоняют- то еще дают. В нашей стране с государством и его подачками лучше не связываться, ни малому, ни среднему
Источник: опыт ведения бизнеса
Юрий Сухов Гуру (3270) 8 лет назад
Это бизнес а у нас только могут доить с этого.
Log-INFO Мыслитель (7163) 8 лет назад
Встаёшь на биржу, готовишь бизнес план, и узнаёшь кому подгонять откат. Далее всё просто. .
Татьяна Салтыкова Мастер (1247) 8 лет назад
только кредит для малого бизнеса
Люба Питенко Просветленный (20742) 8 лет назад
Раньше выдавали, но иногда это были куда большие проблемы чем обойтись своими силами
Наталия Цветкова Знаток (286) 8 лет назад
Только членам кооператива"Озеро", Сердюков, Васильева, Хорошавин...
OF Знаток (377) 8 лет назад
На торговлю не дают, только в некоторых регионах в производственной и научной сфере.
Игорек Ученик (99) 8 лет назад
Обратитесь в комитет (отдел) администрации по поддержке предпринимательства вашего города
Евгений Старт Просветленный (41364) 8 лет назад
Не тем торгуете :) Надо вагоны продавать или че нибудь дорогое, вот тогда и субсидия не нужна и затрат на бизнес меньше нужно, чем на ваш магазинчик. 90% лезут туда, где нет прибыли, а 10% занимаются всякими "лифтами" "кровельными работами" "строительными материалами" все эти ниши объединяет то, что там большой средний чек, то есть товар дорогой. А ширпотреб этому требованию не соответствует, но люди думают раз его часто покупают, то и я займусь им, а на деле закрывают этот бизнес.
Barabasha Знаток (351) 8 лет назад
В банке, где открыт расчетный счет попробуйте.
Fortuna Знаток (365) 8 лет назад
Потребительский кредит.
Вадим Шубин Знаток (439) 8 лет назад
Дают! На Сайте ГБУ почитай вот ссылка http://www.mbm.ru/government-support/beginner/financial-support/, там все конкретно расписано.
Ш Мыслитель (5254) 8 лет назад
Обратитесь с соответствующим запросом в местную администрацию, поспрашивайте у людей, может будет смысл записаться к кому-то из курирующих эту тему на личный приём.
Хорошо, если скоро будут какие-то выборы. Чиновники любят пиариться перед ними.

Также остаются актуальными кредиты банков.

В общем, придётся побегать. Выбор у вас есть, дело в цене.
Дмитрий Безкоровайный Ученик (120) 8 лет назад
Дают субсидии если вы инновационное предприятие.