Будет ли рассматривать суд заявление об установлеении фвкта принадлежности свидетельства о рождении ?

геннадий Ученик (147), закрыт 8 лет назад
В свидетельстве о рождении АлЕхин, в паспорте и других докумнтах АлЁхин.
Лучший ответ
Остальные ответы
дядя Федор Искусственный Интеллект (274262) 8 лет назад
Будет. Это дела, так называемого, особого производства. Т. е. дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение, производство по которым регламентируется подразделом 4 ГПК РФ
Елена Журавлева Просветленный (42666) 8 лет назад
На этот счет есть особые разъяснения, принятые в 2012(13) году, фамилии считаются идентичными.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 8 лет назад
Будет. Но здесь явно надо все доки приводить в соответствие со свидетельством о рождении, т. к. св-во о рождении первичный документ, а в паспорте ошибка, повлёкшая ошибки в остальных доках.
У меня отчество такое...
Елена ПрекраснаяПросветленный (32789) 8 лет назад
Вам, как и моей бабушке, много лет назад попалась безграмотная паспортистка, обозвавшая её АфОнасьевной (правильно - через "а"), в результате - половина документов на одно отчество, половина - на другое. Обращались в суд, с иском "Об установлении факта, имеющего юридическое значение".
Нелли Р Просветленный (35342) 8 лет назад
Вам необходимо обратиться в районный суд по вашему месту жительства с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.