Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

SSD какой фирмы вы отдаете предпочтение (согласно вашему опыту использования)

Алекс Просветленный (25480), закрыт 8 лет назад
Проголосовало 313 чел
Варианты ответов
19
47
16
74
100
46
39
64
21
17
10
25
27
Комментарии
Никита Любовкомпания по ремонту смартфонов. (9331) 8 лет назад
моей тошибе уже 5 лет
1. морально устарела; 2. чем старше, тем больше риск использования.
ShadeИскусственный Интеллект (276655) 8 лет назад
самсунг 951 берите или 850 про.
Алекс Просветленный (25480) у них с прошивкой вроде какая-то ерунда наблюдается
DeNzIlОракул (96087) 8 лет назад
OCZ уже более трёх лет дома работает
не каких проблем
и не парит
Алекс Просветленный (25480) перебоев с электричеством дома не наблюдается?
Кот МаруИскусственный Интеллект (165257) 8 лет назад
Доверяю крусиалам и плексторам.
10 ДЮСШЗнаток (395) 8 лет назад
Plextor - цена/к-во
точнее не скажешь. m6s огонь
Алексей ТомскихМудрец (10760) 8 лет назад
поставил не одну АДату, самые недорогие и не было ни одного возврата, кингстонов, кингмаксов и ОСЗ видел мертвыми %( по последним были возвраты.
Алексей Томских Мудрец (10760) забыл сказать что адаты и типа самые медленные %) но после ХДД, они летают.
asd asdМудрец (19180) 8 лет назад
Самый первый ссд - как многие говорят - малонадежный ocz agility 3 60gb на якобы кривом sandforce, однако, до сих пор все впорядке, есть один косяк, что не всеяден к настройкам биоса и уходит в BSOD (если память не изменяет, параметр ahci/ide), самый существенный минус - все-таки мелковат для системного диска. Прикупил замену в виде samsung 840 evo series 120Gb - отличный ссд, подходящий объем, разумная цена.
ПупсикМыслитель (7254) 8 лет назад
Kingston под систему на 90 Гб работает стабильно уже 2 года. Программка, показывающая его срок жизни, пишет ещё 98%. Вот так то. Сбоев ни разу не было, и синих экранов в том числе-тоже.
МихаилОракул (68154) 8 лет назад
С 2012 года пользую OCZ vertex 4 никаких проблем с тех пор не было.
.Ученик (187) 8 лет назад
бери plextor,у меня работает идельно год.
erlan moldahmetovЗнаток (258) 8 лет назад
Сеагейт
АнтонЗнаток (429) 8 лет назад
А под что эти ссд использовать? Под систему или только под игры?
Для игр наверное более надежно использовать? На системном диске постоянно же программы записываются/ перезаписываются. Папка cash с временными файлами интернета постоянно перезаписывается, системные файлы опять же. А перезапись для ссд вроде как плохо.
Алекс Просветленный (25480) все ставят в первую очередь под систему, под которую и 128 уже вполне достаточно, и не парятся
GAWR86Просветленный (35210) 8 лет назад
Осизет уже второй купил, не жалуюсь. Говорят интел лучшие но они дорогие
Люба ПитенкоПросветленный (20742) 8 лет назад
Из приведенных я избегаю А-Дата и Корсар - как то доверия нет (но большого опыта поломок и эксплуатации тоже нет - просто брендам не доверяю)
Из дешевых Смартбай бесподобен, из производительных и дорогих Интел, Самсунг, Плекстор, ОСЗ, Круциал (Микрон), Кингстоун - разные модели
А вообще мониторьте состояние SSD от Смарт и далее и все будет нормально

PS Ряд розничных контор радостно продают не новые и восстановленные SSD как новые (видна наработка высокая как минимум) - вот это реально проблема
Олег ШколкинУченик (200) 8 лет назад
конечно же seagate самый нормальный уже 7 лет служит без перебоев
resident evil Знаток (274) 8 лет назад
только WD
котеночегПрофи (567) 8 лет назад
я лично пользую intel 330 60 гб покупал чуть более 2х лет назад в этом году ему 2 года уже конечно 60 гб это маловато под ос но мне хватает лично
еще конечно понимаю что все же intel это бренд и немалые деньги взяли за бренд но я брал тогда в первые и он досих пор живет единственное что я сразу сделал по совету опять же это отключил файл подкачки ибо с ним он не проживет долго
но еще кстати я заметил что с появлением этой железки в моем пк комп стал быстрее прям как новый будто бы только собрал)) в общем и целом я доволен
Secret The WolfМыслитель (9236) 8 лет назад
1 раз взял OCZ, и до сих пор (через 5 лет) он не даёт мне повода попробовать что-то другое.
Серафим ПахомовичИскусственный Интеллект (131708) 8 лет назад
Crucial (1,5 года опыт использования, жив), но не прочь попробовать и другие