Можно ли купить Логест (или другой оральный контрацептив) без рецепта врача?

Анастасия Кошкина Ученик (122), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Если точнее, то можно купить их в аптеке, не предъявляя рецепта? Не каждый раз идти ведь к врачу, чтобы получить один только рецепт
Лучший ответ
Никита Лунгин Мастер (1056) 8 лет назад
Конечно, можно!
Но не нужно. надо сначала с врачом посоветоваться, потом покупать
Остальные ответы
Alexsa Просветленный (47761) 8 лет назад
Нельзя. Их десятки видов, как вы выберете нужный? Не наугад же со здоровьем.
Василий Кулько Знаток (458) 8 лет назад
Условия отпуска из аптек
Препарат отпускается по рецепту. http://medihost.ru/glossary/vidal/1280_logest
Но несколько лет назад ведь в свободной продаже был
RepzrfПросветленный (31011) 8 лет назад
А откуда вы знаете, что логест несколько лет назад был в свободной продаже?
АртёмМастер (1141) 8 лет назад
Россия страна Путин выжимает последнее из страны
ĶоШk@ ` Высший разум (331986) 8 лет назад
В Екатеринбурге любой можно без рецепта купить.
RepzrfПросветленный (31011) 8 лет назад
Я тоже в Белогороде покупала без рецепта.
Нина Зайцева Профи (521) 8 лет назад
Мне тоже кажется что можно
Лариса Мыслитель (7569) 8 лет назад
Диане 35 пила и никаких рецептов не нужно было, попытка не пытка, подойдите в аптеку и спросите. Кстати, Диане 35 имеет не только контрацептивное действие, но и - эстрогенное, антиандрогенное, гестагенное/
RepzrfПросветленный (31011) 8 лет назад
Только в Диане-35 наибольшее содержание гормонов из всех ОК, которые сейчас есть в продаже.
Эстрогенным и гестагенным эффектом обладают все ОК (у них у всех в составе эстроген и прогестерон). А с антиандрогенным эффектом есть много других менее дозированных таблеток: Ярина, Мидиана, Жанин, Силует, Джес, Димиа, клайра, Белара.
Лариса Мыслитель (7569) я и спорить не буду, я их пила 10 лет назад, тогда они были дорогими и продвинутыми.
Люба Питенко Просветленный (20742) 8 лет назад
Ну а что так сложно врача посетить - опять же и проверить здоровье иногда не лишнее
Можно в общем и ВМС поставить на вполне себе длительный срок, да и чего сейчас нет - свечи к примеру, безрецептурного же тьма - опять таки врач посоветует если адекватный
ЛарисаМыслитель (7569) 8 лет назад
Люба, со свечами я однажды пролетела здорово. не рекомендую.
Люба Питенко Просветленный (20742) Ларис, спасибо - но в общем то ничто не надежно так чтоб абсолютно, а со свечами... ну тут во первых действующее вещество разное, во вторых у кого какая фертильность - насколько мне известно сто процентную гарантию только душ дает и то вместо :) (Прости не удержалась :) Ну как бы тема такая тонкая - потому и писала со врачем бы лучше, кто то вон только постинором спасается, тема вообще вечная и неисчерпаемая)
Марина Искусственный Интеллект (110307) 8 лет назад
Не нужно. Я Логест принимаю давно, точно знаю, что это не рецептурный препарат, как и все остальные ОК.
Малыша Просветленный (49769) 8 лет назад
Безрецептурный препарат, но навредить здоровью можно
Анастасия КошкинаУченик (122) 8 лет назад
почему? вы его принимали?
Малыша Просветленный (49769) Потому, что это гормональный препарат, как и все противозачаточные оральные, так, что купить его можно, но если он вам не подойдёт или ещё хуже, то все равно пойдете к врачу, но уже лечиться, не легче ли сразу сходить, я его не пила, но я пила другой, первую пачку нормально, а на второй мне стало настолько плохо, что все равно пришлось идти, мне делали анализы, отправляли ещё к другим специалистам, в итоге мне вообще их нельзя пить как выяснилось)))
Анастасия КошкинаУченик (122) 8 лет назад
да, это уже индивидуальная непереносимость
спасибо :)
Малыша Просветленный (49769) Не только, теперь я медик и понимаю, что есть не только инд. непереносимость, но еще и работа
Маша Жук Оракул (92541) 8 лет назад
это не седал можно их и без реецпта купить тк они не находятся на предметно-количесвенном учете
kalipsomyr Мастер (1487) 8 лет назад
Купить можно и без рецепта, но с такими вещами нужно быть осторожно. Лучше посетить врача
------ Мыслитель (7566) 8 лет назад
контрацептивы можно и нужно покупать
просто если попросят рецепт скажи дома забыла
anny smit Гуру (4366) 8 лет назад
Купите эскапел
RepzrfПросветленный (31011) 8 лет назад
Это средство экстренной контрацепции. Вот он, в отличие от обычных ОК, намного вреднее.
anny smit Гуру (4366) Любое противоз. вреднО
qwerty Мастер (1122) 8 лет назад
Смотря что за аптека. А вообще, можно конечно. У нас в городе продаются многие лекарства на руки без рецепта, хотя на них отметка "отпускать только по рецепту".
Mhlu Оракул (59572) 8 лет назад
1)На нижней челюсти есть около угла выемка, около 1 см. от уголка, в ней жилка, нерв, вот его и массировать, будет болезненно сначала, но боль будет стихать. 2) Мочка уха, на стороне зуба также массировать, можно попробовать и второе ухо. Там где боль, там и массировать. 3) Кулачками стучать по голове, если стрелка идет в зуб, продолжать стучать раз десять в день. Успехов вам!
Анастасия КошкинаУченик (122) 8 лет назад
что, простите?)
MhluОракул (59572) 8 лет назад
Извините, это не вам.
Малека ГараеваЗнаток (340) 8 лет назад
аххаах
Светлана Едомина Ученик (180) 8 лет назад
Оральные контрацептивы продают без рецепта! Но консультация специалиста необходима!
любовь стодоля-дедикова Ученик (112) 8 лет назад
логест и др, оральные контрацептивы отпускают по рецепту врача, приказ МЗ РФ
александр левченков Ученик (116) 8 лет назад
Это лекарство не выпускается без назначение врача ...Потомушто бываю побочные эффекты и кружение головы и рвата
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 8 лет назад
Желательно к Врачу обратится..
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (473408) 8 лет назад
Сначала к врачу, он оценит состояние вашего здоровья, может что-то новое появилось.