Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Существует ли модель велосипеда, где одновременно присутствуют v-brake и дисковые (гидравлические) ЗАДНИЕ тормоза?

Евгений Знаток (303), закрыт 8 лет назад
Две рукоятки торможения на руле (стандарт), с лева и права. Система обеих рукояток идёт на заднее колесо. (передние тормоза вообще не нужны). Первая рукоятка тормозит заднее колесо системой v-brake, а вторая рукоятка тормозит так же заднее колесо с системой гидравлических дисковых тормозов.
Если такой модели не существует, возможно ли самому в домашних условиях сделать такую тормозную систему?
Лучший ответ
Николай Юхно Ученик (189) 8 лет назад
Сделайте, посмешите народ!
ЕвгенийЗнаток (303) 8 лет назад
Не понятный вывод. Смешить не кого не собираюсь.
Это как автомобиль. Давайте посмеёмся над тем, что кто-то придумал полный привод авто и т. д.
Преимущества данной комплектации тормозной системы есть.
Самая главная, через руль вперёд с кувырком гарантированно не полетишь. Именно поэтому мне не нужны передние тормоза.
Но остаётся бесполезная рукоятка, для которой можно придумать применение. Вот я и придумал. После этого возник мой вопрос? Так как я не компетентен в данной сфере деятельности, я пытаюсь быстро найти ответ.
.
Евгений Знаток (303) Спасибо Вам Николай Юхно. Вы мне очень помогли. Жму руку.
Николай ЮхноУченик (189) 8 лет назад
На самом деле Вы заблуждаетесь в не надобности переднего тормоза. Открою вам секрет но он является основным в эксплуатации что автомобиля что мотоцикла что велосипеда.
Николай Юхно Ученик (189) И на всех перечисленных мной транспортных средствах их делают более сильными чем задние. Так как при торможении происходит разгрузка задней оси и она уже не способна тормозить а передняя ось нагружается. Попробуйте при торможении передним колесом производить перемещение тела чуть чуть назад нормальные велосипедисты в таком случае задницу держат над задним колесом. Таким образом тормозной путь будет меньше а опрокидывания не произойдет. Тормозите обоими тормозами и будет вам счастье учитесь ездить профессионально а не как ...
Николай ЮхноУченик (189) 8 лет назад
Да пожалуйста мне не в первый раз приходится сталкиваться с челами которые боятся пользоваться передним тормозом на велосипеде и все утверждают что он не нужен. Я скажу что пусть все остаются при своем мнении, а против физики не попрешь. Так можно как некоторые челы просто ослабить передний тросик и ездить спокойно. .
Николай Юхно Ученик (189) Или если вы купили спортивный велосипед и планируете апгрейдить его дисковым тормозом то просто начните с того, что научитесь на нем ездить. и советую поставить диск на переднее колесо а сзади оставить брайки. Таким образом вам будет легко контролировать на переднем колесе тормозное усилие. У меня на велосипеде оба дисковых гидравлических и передним тормозом пользуюсь наравне с задним
Остальные ответы
Val DeMaar Просветленный (47774) 8 лет назад
можно сделать-если руки есть
маша солуянова Знаток (316) 8 лет назад
хотим вас огорчить нет такого. Китайцы ещё не додумались.
Иван Ткачёв Мастер (1060) 8 лет назад
сделать можно и довольно просто, вот только зачем? эффективнее тормозить велосипед от этого не станет, что с одним задним тормозом что с двумя - колесо пойдёт юзом ...чтобы сокротить тормозной путь, тормозить надо двумя колёсами!