Помоги пожалуйста (игровой руль) Скажите пожалуйста чем отличаются цифровой режим и аналоговый в игровом руле для ПК

Artem Ovsepyan Знаток (305), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Василий Плехов Знаток (445) 8 лет назад
Цифровой режим аналогичен нажатию кнопок, то есть повернул рулем влево=нажалась кнопка влево.
А аналоговый режим - характерен для настоящей симуляции, то есть можно руль повернуть не полностью - и в игре колеса у автомобиля повернутся тоже не полностью.
Проще говоря - аналоговый режим в работе руля - точнее передает ощущения от езды, чем цифровой.
Еще одним ярким примером может быть:
Возьмем педали от руля, если рассматривать цифровой режим - то по сути педали это просто две большие кнопки (как на клавиатуре), у которых может быть всего два положения - вкл или выкл - то есть, нажал - поехал, отпустил - перестал ехать.
А в аналоговом режиме - у этих же педалей есть довольно приличное количество положений, например:
нажал чуть чуть - медленно поехал,
нажал чуть больше - поехал чуть быстрей,
и т. д.

вот, собственно вся и разница.

И да, не слушай ты этих, кто пишет что если цифровой - значит лучше чем аналог. Яркий пример безграмотности нынешнего поколения. Это отнюдь не всегда так. А еще некоторые умудряются отвечать что аналог - "по проводам", а цифра "по воздуху" - ужс, лучше бы молчали)))
Artem OvsepyanЗнаток (305) 8 лет назад
Спасибо большое за ответ, Вы мне очень помогли!
VitaliyУченик (131) 7 лет назад
Спасибо! Я тоже не знал! Объяснение в десятку !
влад белоусовПрофи (835) 1 год назад
7 лет прошло и купил руль с аналогом и цифрой. Спасибо за объяснение, теперь педали чувствую во многих гонках
Остальные ответы
1337 Профи (891) 8 лет назад
гугл в помощь
Artem OvsepyanЗнаток (305) 8 лет назад
там нет ответа на мой вопрос, умник блядь
Мизёв Даниил Ученик (160) 8 лет назад
если чесно то вопрос не понял?
Artem OvsepyanЗнаток (305) 8 лет назад
ты сам у себя спрашиваешь, дебил?
Владимир Авдеенков Ученик (218) 8 лет назад
Скорее всего - аналоговый по проводам, цифра - беспроводной вариант.
Artem OvsepyanЗнаток (305) 8 лет назад
у него два режим и можно переключить кнопкой. Всмысле беспроводной? если он через usb
Никита Самсонов Ученик (119) 8 лет назад
Цифровой руль - беспроводной, а аналоговый подключается по проводам
Artem OvsepyanЗнаток (305) 8 лет назад
у него два режим и можно переключить кнопкой. Всмысле беспроводной? если он через usb
Никита Самсонов Ученик (119) я если честно не помню я играл на ps и pc с рулём очень давно, даже не помню какой он
Тома Ларина Знаток (383) 8 лет назад
Цифровой бери
Artem OvsepyanЗнаток (305) 8 лет назад
можно менять режимы на руле
Artem OvsepyanЗнаток (305) 8 лет назад
тоесть я могу поставить и аналог и цифровой