Какой нужен щуп для регулировки клапанов на 110-ти кубовом мопеде Alpha Omaks?

Данил Кравцов Ученик (194), на голосовании 8 лет назад
И еще скажите пожалуйста почему у друга тоже 110 кубов (тоже Альфа), но едет и разгоняется он на много быстрее чем мой?
(Мой был куплен 2 года назад ездил он сначала 2 месяца, как раз прошел обкатку... потом стоял год.) Сейчас мопед, так же едет, но медленно (ну примерно 65 км/ч. на спидометре 30 вроде в милях... мне кажется, что 110 кубов должен побольше разгоняться) у друга почему-то побыстрее... (У него считай новый, примерно месяца 2-3 мопеду.)
Голосование за лучший ответ
Симеон Захаров Знаток (388) 8 лет назад
Для двигателей с объемом 49,9 см3- впускной 0,03+-0,015, выпускной 0,05+-0,03. Для двигателей с объемом 72 см3- впускной 0,05+-0,015, выпускной 0,05+-0,03., значит у тебя при 110см3 примерно 0,06 сделай. вообще я бы не заморачивался, и на глаз бы сделал всё
Влад КондратенкоУченик (101) 11 месяцев назад
То есть на обоих клапанах зазор должен быть 0.05?
Xacker Ученик (137) 8 лет назад
А как настроить карбюратор на 110 альфа
александр коротков Ученик (162) 8 лет назад
я так регулировал 0.005 по-моему или 0.05