ОСАГО

женя бизанов Знаток (296), закрыт 8 лет назад
Ситуация така. В декабре 2012 года было дтп, виновник в дтп мой отец на рабочем автомобиле, пострадавших нет, мелкие повреждение. Все оформили и отпустили. Спустя какое то время начались звонки с требованием выплатить материальный ущерб пострадавшему. Так как типа мой отец не был вписан в страховой полис осаго, но на самом деле он был в писан в доп. листе приложении-1 и страховая компания его по базе своей не может найти типа нету этого приложении. Отец в этой организации проработал 5 лет и постоянно он был в писан в страховой полис осаго. И на момент дтп сотрудники дпс все документы проверили. 25.05 был суд дали срок до пятницы предоставить доказательство чтобы не возмещать ущерб.
Лучший ответ
RA3SCQ Оракул (96702) 8 лет назад
Это что столько лет прошло и иск подали. Пусть ищет адвоката . Люди алочные до не возможности. Да есть такое что не могут найти в страховой. Я этот год когда платил страховку сидел 2 часа пока нашли бумаги.
женя бизановЗнаток (296) 8 лет назад
Суть в том что типа он вообще не был там застрахован. Я думаю просто не хотят платить со своего кормана.
RA3SCQ Оракул (96702) Так это не его машина а предприятия. Оно должно всё это дело утрясти.
Остальные ответы
Иван Иванов Гуру (2944) 8 лет назад
Бывает. Для страховой компании это прекрасный шанс не найти доп. лист и соответственно не выплачивать. Если вы не докажите обратное т. к. не найдете оригинал доп. листа то будете платить сами.
Вадим Искусственный Интеллект (145440) 8 лет назад
если на рабочем автомобиле - то должны предъявлять претензии организации
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 8 лет назад
действительно и что за хрень вам присылают ..авто производства! и полис тем более оформлялся в той же конторе, это называется вымогательство по вашему не знанию своих прав, сходите к юристу для консультации-чтобы быть более грамотным с такими! удачи
Tat-fm Мыслитель (6637) 8 лет назад
Позвоните в РСА для подтверждения информации о вписанном папы в полис. СК обязана была предоставлять такие сведения в РСА. А сейчас они действительно возможно уклоняются от выплаты пострадавшему, обманывая его СК и самого пострадавшего. А еще может осталась хоть какая то инфа на работе по страховкам и оплатам за полиса. Какая страховая у Вас? Может найти знакомых в этой страховой, чтобы "по свойски" пробили Ваш полис....
женя бизановЗнаток (296) 8 лет назад
Страховая компания Цюрих
Юрий Сухов Гуру (3270) 8 лет назад
Если машина юридическая то претензии предъявляться ей а она сама должна разбираться кто был за рулем и виноват ли в этом.