рассада переросших томатов: как лучше их посадить.

александр мартынов Мастер (1569), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виталий Руденко Просветленный (45656) 8 лет назад
два варианта - 1)сажать внаклон в канавы либо
2)не поливать дня два, чтобы подвяли, оборвать нижние листья и свернуть стебель в кольца, закопать. некоторое время рост прекратится. зато потом вырастет мощная корневая система
Elena ElenovaМудрец (10074) 8 лет назад
Вот это да! Век живи - век учись!
Евгения ТаратутинаПросветленный (27009) 8 лет назад
Да уж. У нас не полить один день- и растения не найдешь.
Smaile Просветленный (26380) 8 лет назад
ямку вырыть побольше и очень аккуратно ( стебель очень хрупкий) свернуть кольцами и закопать
MWW Мастер (1884) 8 лет назад
в наклон сажайте, корневая лучше разовьется и стебель точно не сломаете
Наталья Мищенко Мудрец (16331) 8 лет назад
Сажайте наклонно . Лучше завалить в северную сторону. Рассада сама потом поднимется. Я сажала уже с цветоносами. Все прижились нормально.
ШуняИскусственный Интеллект (648535) 8 лет назад
а чем лучше класть рассаду в северную сторону, а не в южную ?
Наталья Мищенко Мудрец (16331) Нуууууу, она же по принципу поднимется в южную сторону. Где тепло и солнце.
mariia_johansson Просветленный (45717) 8 лет назад
Можно вниз головой посадить, будет много помидор.
5 литровая пластмассовая бутылка на дне крестом в средине прорезать отверстие, просунуть томат, засыпать землей, полить в отверстие горлышка, подвесить на дереве, полив через горлышко как подсохнет сверху почва.
1.Насекомых на обратной стороне листа легче заметить
2.Не надо подвязывать
3.Не надо нагибаться
4.Не надо пропалывать
Людмила Петренко Мастер (2406) 8 лет назад
Сажать наклонно, можно до половины стебля прикопать. Появятся дополнительные корни и куст будет крепким.
Оксана Морозова Мудрец (15252) 8 лет назад
Я сажаю лёжа. Выкапываю канавку в длинну, кладу туда стебель с корнем, присыпаю землей, а макушку слегка приподнимаю, засыпая холмиком. Они макуху потом быстро поднимают и по всей длине стебля корни наращивают. Рассада толстая, как деревья.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186809) 8 лет назад
Можно укладывать длинные стебли, а можно закопать поглубже, чтобы доставали воды с глубины, чтобы меньше поливать потом.