Нужно ли много охлаждения в корпусе или ток на проц хватит?

женя Горбенко Ученик (138), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
дмитрий ярош Мыслитель (8374) 8 лет назад
смотря какой пк..
для офисного и на цп хватит, для игрового, чем больше тем лучше.
женя ГорбенкоУченик (138) 8 лет назад
мой друг ток на проц поставил всё хорошо 6 лет пк уже игровой
дмитрий ярош Мыслитель (8374) а в корпусе встроенных карлсонов у него нет ? игровой - это с каким железом ? бп то же как вентилятор, вытягивает горячий воздух из корпуса. тут описание железа надо и модель корпуса. а если по простому, смотри температуру, если большая/критическая, то улучшай охлаждение/продуваемость корпуса.
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220951) 8 лет назад
не забывай что чипсет тоже греется, хотябы два куллера в корпусе надо иметь
Адский Просветленный (26098) 8 лет назад
у меня стоит хренова туча кулеров на стандартных местах в корпусе... работают в полсилы, но железо холодое всегда, хотя и достаточно бодрое само по себе....
некоторые обходятся в мощных машинках 2 кулерами дополнительными... в офисных иногда вообще радиатора на проце хватает без вентилятора (mITX материнки с впаянными процами и так далее)
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 8 лет назад
в корпусе надо 2 вентилятора. 1 на вдув спереди, 1 на выдув сзади.
есть люди которые бездумно натыкивают кучу кулеров которые просто друг другу мешают, вместо охлаждения
Evgeny Гуру (2551) 8 лет назад
Чем ниже температура в компе тем лучше.