Ребенок не прошел диспансеризацию

Осипова Ольга Мыслитель (8291), закрыт 8 лет назад
Подскажите кто отвечает за диспансеризацию ребенка в д саду.? Вчера в д саду была диспансеризация детей врачами республиканской дет больницы. Мой ребенок находился в д саду, и все дети прошли диспансеризацию, а про моего забыли!!!. Теперь мне медсестра садика и директор предлагают самой везти ребенка с респуб больницу и пройти эту диспансеризацию, а это очень и очень неблизко плюс мне надо брать день за свой счет на работе и весь день простоять в очерядях. Позвонила, в мин здравоохранения, сказали диспансеризация ОБЯЗАТЕЛЬНА. Ну как они могли забыть про моего ребенка и что я могу предпринять? Спасибо за ответы!
Лучший ответ
N.S Высший разум (347267) 8 лет назад
1 - родителей должны были предупредить когда будет проводиться диспансеризация
2- что значит " забыли" , он ( ребенок ) где в тот момент находился? не в саду??!
3- коль все так, то ДА именно Вы сами должны за ручку с ребенком пройти всех врачей самостоятельно
Осипова ОльгаМыслитель (8291) 8 лет назад
Вот именно, что ребенок находился в д саду!!! я сама не понимаю как могли про него забыть???? Я вообще в шоке!!!
Остальные ответы
Ольга Балабаева Оракул (54809) 8 лет назад
Только самой везти ребенка. Другого выхода нет, тем более Дума сейчас рассматривает вопрос- если не прошел диспансеризацию, не оплачивать больничные.
Как в России называют " палка о двух концах". Могут потом вообще не принять ребенка в дет. сад, а может и в школу. Ведь это Россия..
Никто, конечно, Вам не оплатит эту поездку, если только через суд, только потом скажете "зачем Я в это г... влезла"
Алена Ученик (201) 8 лет назад
Только самой везти ребенка.
оля мамаева Знаток (472) 8 лет назад
пройти самим. и я бы еще пошла и разобралась там о том что моего ребенка забыли
BERGENIA Оракул (65701) 8 лет назад
Придется самой проходить, но накатать на них жалобы куда только можно и написать что забыли и неизвестно где находился ребенок если о нем вот так забыли, жуть какая то.
Осипова ОльгаМыслитель (8291) 8 лет назад
Вот и я о том же, где ребенок то был??? Он кстати уже уходил из садика, не усмотрели. А сказать не может, так как маленький еще (((
Одинокий волшебник Мудрец (14156) 8 лет назад
как так забыли? разберитесь сначала в детском саду! ну а вести все равно придется. это обязательно.
Маруся Климова Оракул (70003) 8 лет назад
Проходите диспансеризацию. Потом соберите все необходимые документы о том, что вы брали отгул, о том, что вы этот отгул провели в больнице с ребенком, возьмите и документы о том, сколько денег вы за этот отгул потеряли и так далее. Вы можете подать иск на возмещение ущерба. Можете попробовать подойти к заведующей и сообщить ей о намерении подать иск на возмещение ущерба. Кроме того, можете приписать сюда моральный ущерб, так как вы явно переживаете по поводу того, что вашего ребенка забыли, и как можно после этого доверять ребенка тем, кто может забыть о его существовании. Диспансеризацию вам, конечно в любом случае придется пройти. Но возможно они хотя бы извиняться или помогут организовать диспансеризацию без очереди. За проведение диспансеризации отвечает мед. работник. Так что заведующая должна как минимум ей за такое сделать выговор, а может и премии лишить. Но уж точно наказать обязана.
Осипова ОльгаМыслитель (8291) 8 лет назад
Спасибо!
Kori Bluder Ученик (188) 8 лет назад
В системе координат, относительно которой ракета покоится, ее длина равна lo. В системе координат, относительно которой ракета и связанная с ней система координат движутся со скоростью v, − равна l. Эти длины связаны соотношением
lo = l/√{1 − v2/c2},

откуда
l = lo√{1 − v2/c2}. (1)

По условию задачи
(lo − l)/lo = 0,36,

Откуда после несложных преобразований получаем
l = 0,64lo. (2)

Подставляя (2) в (1)
0,64lo = lo√{1 − v2/c2}

и, решая относительно искомой скорости, находим
v = c√{1 − 0,642} = 2,3 × 108 м/с.
mihondya Мыслитель (5903) 8 лет назад
вряд ли забыли, скорее всего вы не предоставили либо документы, либо, не дали согласие (письменное) на диспансеризацию
Осипова ОльгаМыслитель (8291) 8 лет назад
Нет, зря вы так думаете! Документы (карточка, медполис были уже в саду), а насчет согласия никто никогда его не спрашивал, ни у меня, ни у др родителей. Просто обьявляют, что завтра обязательная диспансеризация, чтобы все дети были в саду. Как мне обьяснили потом, по карточке то они и вспомнили, что мой ребенок не прошел диспансеризацию т к она осталась в кабинете медсестры, а у остальных детей карточки увезли. Сказали, простите, это у нас первый случай такой!
С.К. Просветленный (30959) 8 лет назад
Но вздрючить всю эту шарагу не мешает. Кстати, можно тонко намекнуть о ненадлежащем присмотре за детьми - как это так "забыли" про ребенка. И предложить - все мы люди, ВЫ решаете вопрос о диспансеризации моего ребенка, а Я так и быть закрою глаза на ваш косяк и не стукну ни в отдел образования никуда. И вот только потому, что я старая добрая тетя Оля))
Даниил Бакулин Знаток (407) 8 лет назад
Можешь здесь её пройти в принципе тоже самое: http://medlife-kirov.ru/uslugi/dispanserizacija.html . В общем смотрите сами, так как по моему её лучше проходить. Будут необходимые элементы в теле организма и дадут защиту вашему ребёнку.