Системная плата Asus P5KPL-AM SE на ней можно разогнать Проц Intel Core 2 Quad Q6600?

Евгений Гоуст Ученик (94), на голосовании 8 лет назад
В другой теме мне ответили: 1)Чипсет G31 совершенно не предназначен для нестандартной работы, на материнке всего 3-х фазное питание, а процессор и в номинале кушает неплохо, а при разгоне цепи питания могут просто не выдержать и накрыться. 2) А это уж как повезёт. А то ещё за компанию может память с видеокартой сгореть.
Голосование за лучший ответ
С Днем Победы! Мастер (2126) 8 лет назад
Сокет 775 вообще гонится только по шине. То есть, частота повышается везде вместе с процессором. Максимум ты 25% вытянешь. Стабильно - 10-15%, и всё. И питание тут не при чем, просто сама материнка не будет работать на повышенной частоте шины.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310796) 8 лет назад
Можно, только нужно приличное охлаждение.... Но материнка имеет слабые возможности для разгона, биос у неё скромная в этом плане
✓✓✓Ruslan✓✓✓ Гуру (4441) 7 лет назад
asus p5kpl-am это самая хреновая материнская плата у нее очень слабый чипсет Intel G31 и мощный процессор на нее ставить не смысла ищите материнку с нормальным чипсетом Intel P45

тут прикол в том что вы можете поставить на нее мощную видеокарту и мощный процессор core 2 quad а он даже css не потянет