Есть ли Time-Lapse у Canon EOS 5D Mark ii? Интервальная съемка в автоматическом режиме. Че-то я не нашел и не нагуглил

Александр Знаток (481), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Yuri Belyansky Просветленный (30637) 8 лет назад
Снимать time-lapse зеркалкой нецелесообразно по одной простой причине — ограниченный ресурс механического затвора (даже в профессиональных камерах). Исключение — если нужна серий фотографий высокого разрешения, а не видеофайл.

Я пробовал снимать time-lapse видео самыми разными камерами (фото и видео) и пришёл к выводу, что удобнее всего (и с отличным качеством) это делать с помощью iPhone или iPad. Естественно, нужно крепление для установки на штатив и соотвествующий софт, который позволяет очень гибко управлять настройками.
ДимаУченик (171) 1 год назад
вопрос был иной. есть таймлапс у 5дм2 или нет?
Остальные ответы
Boy of Revolution Оракул (86964) 8 лет назад
С какого перепугу -то . Для этих целей специальные пульты юзают .
Но на скока я знаю, для двушки оригинальных пультов для цэйтрайфера нет.
IL Мастер (2180) 8 лет назад
Нет, только через пульт стоимостью где то 500 р. у меня марк 2 и я научился по этому курсу http://timelapse-kurs.ru/yd/
Edgar Hakobyan Ученик (229) 8 лет назад
можешь установить time lapse и автоматическый создовать timelapse, но затвор жалко . у него же есть огроничение 150000 кадров
aspassia Мастер (2427) 8 лет назад
На диске в приложении к камере есть программа, которая позволяет с помощью ноутбука делать интервальную съемку