Можно ли мочить ножевое ранение после снятия швов?

Alen@ Знаток (293), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
xxx Мыслитель (8858) 15 лет назад
Мочить можно, тереть сильно нельзя, и мыться надо не в ванне, а под душем. После душа можно шов смазать солкосериловой мазью.
Остальные ответы
Георгий Колобов Профи (892) 15 лет назад
а че нельзя то можно и до снятия швов
Неизвестно Гуру (4606) 15 лет назад
Елси зажил внешний шов, то мышцы под прикрытием! Мочите!
александр скачков Профи (865) 15 лет назад
Мочить можно, только мочей детей, говорят заживляет.
Вера Анисахарова Мастер (1359) 15 лет назад
Почему нельзя, можно конечно. У моего мужа после операции на голову и снятия швов все уже было вполне прилично и он мылся.
farhod toshboyev Мастер (1820) 15 лет назад
только после того как заживет.. . и треть не стоит
Аксель Ученик (137) 15 лет назад
мочой еще дерьмом натрите, если рана затянулаь то мжно и даже нужно без фанатизма осторожно (швы могут разойтись) . Чистата залог здоровья !!!
Moorashka Гуру (3536) 15 лет назад
Можно аккуратьненько вокруг шва, смачивая стерильным бинтом ( ватой).