Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое заказное письмо?

Milli Villiela Ученик (202), закрыт 15 лет назад
бабушка позвонила сказала что пришло заказное письмо на мое имя. Я не расспросила ичего-она звонила маме. Что это за письмо? и его кидают в ящик или мне нужно получить его самой? боюсь если в ящик она откроет, а я даже незнаю что там
Дополнен 15 лет назад
Еще дело в том,что я никакого письма не ждала.Оно с Москвы,я вобще понять ничего не могу.Мама говорит,что в этом письме обычно могут быь документы,но что за документы?акая нибудь повестка?в суд например,хоть ничего плохого и не делала,но уже мысли в разную сторону
Лучший ответ
Александра Бобрякова Мыслитель (7117) 15 лет назад
Что такое заказное письмо, выше правильно ответили Дагмара и Ирина. Сейчас, как правило, их рассылают налоговая инспекция, пенсионный фонд с информацией о состоянии вашего счета, всякие налоговые полиции и иже с ними
Остальные ответы
Наталья Бульдина (Mortisss) Гений (97516) 15 лет назад
Заказное письмо. Заказное почтовое отправление - в РФ - почтовое отправление (письмо, карточка почтовая, бандероль, мелкий пакет и мешок "М"), принимаемое с выдачей отправителю квитанции и вручаемое адресату под расписку.

Так что с тебя - твоя роспись. . надеюсь, тебе пришли хорошие новости)))))))))))))))))))
Источник: => Vivere est cogitare. (лат. )
ирисочка Профи (678) 15 лет назад
Заказное письмо вручается адресату лично, под роспись. Один раз почтальон приносит письмо домой, - если никого дома не было, то оставляется извещение и с ним нужно прийти на почту/с паспортом/ и получить. Заказное письмо- это регистрируемое почтовое отправление. Оно не потеряется в пути, а лично дойдёт адресату. Я всегда отправляю только заказные письма, так надёжнее!
ирина шуракова Мастер (1142) 15 лет назад
Заказное письмо вручается адресату лично, под роспись. Один раз почтальон приносит письмо домой, - если никого дома не было, то оставляется извещение и с ним нужно прийти на почту/с паспортом/ и получить.
Пользователь удален Мудрец (12868) 15 лет назад
Заказное письмо - это письмо, за доставку и получение его адресатом лично, почта несёт ответственность. Такое письмо вручается только адресату по паспорту и личную роспись о его получении на почте или личной встрече почтальона с адресатом.
Irina V Гений (50362) 15 лет назад
Заказными письмами обычно отправляется корреспонденция об получении, которой отправитель по каким-то причинам хотел бы знать. Существует достаточно большая вероятность, что обычное письмо потеряется, а вот заказное - поскольку за отправку заказным оплачиваются дополнительные деньги и у отправителя остается на руках квитанция об отправке - практически не теряется на почтах. Повестки в суд обычно не отправляются заказными письмами. Если у вас есть опасение, что в письме содержится информация, которую вы не хотели бы получить, пусть это письмо получит кто-то другой, зарегистрированный (прописанный) по адресу, на который пришло письмо или не получайте вообще: оно вернется отправителю через 30 дней хранения на почте.
Wentworth Miller Просветленный (26713) 15 лет назад
Думаю, что сибирской язвы в письме не будет.
Не стоит переживать.
Rinat Islamov Мастер (2072) 15 лет назад
Это письмо, которое вручается лично, в руки адресату!!
Марьяна Марьенко Искусственный Интеллект (324103) 15 лет назад
Повестки в суд заказной почтой не посылают. Заказной почто посылают важные документы, письма доставляются прямо на дом, но если дома никого нет, оставляют извещение- нужно взять паспорт и идти за ним на почту.
Там скорее всего завещание или важное сообщение- ты не бойся, ничего страшного, раз бабушка написала, значит, она жива-здорова. Все будет хорошо.
Ренат Бакиров Мудрец (12254) 15 лет назад
Бабушке скажи, пусть она тебя так не пугает. Пусть в следующий раз напишет тебе на mail.
Карамелька Знаток (425) 15 лет назад
письма по почте идут долго, поэтому если письмо срочное, отправитель платит на почте за то чтобы письмо пришло быстрее получателю или это письмо государственное (это я так думаю)
Источник: папа сказал мне когда мне было 9 лет
Пользователь удален Знаток (260) 15 лет назад
Заказное письмо отсылают для того, чтобы отправитель точно дошло ли оно, обычнооно приходит быстрее чем обычное. Но при получении ты должна прийти с удастаком и под личню росписьь забрать его.
Армани Мастер (1855) 15 лет назад
Заказное письмо ты должна получить на почте по своему паспорту, а там и посмотриш что в нем! Может ты в инете чтото заказывала!
Высший разум (2605874) 15 лет назад
Заказное письмо должна получить под роспись... Или на почте, или должен принести почтальон...)))
Ирина Емелина Ученик (112) 8 лет назад
может ли начальник отдела без доверенности получить заказное письмо или заполнить извещение поставив печать организации можно ли по данному извещению выдать ему письмо