Хочу уехать в Германию на п. м. ж.

Сергей Морозов Знаток (461), закрыт 15 лет назад
Подскажите, как и с кем можно оформить фиктивный брак, и в какую суму это может обойтись (ну не немец я)))
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (95465) 15 лет назад
фиктивный брак я бы не советовал, потому что за него светит от 1 000 до 500 000 евро штрафа за нарушение закона о пребывании иностранцев в Германии + депортация и запрет на въезд в страны ЕС и шенгена (см. закон о пребывании иностранцев в Германии [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ). Немцы действительно следят за такими вещами - могут контролировать совместно ли проживаете, ведете ли совместное хозяйство.

можно поискать конечно и не фиктивный - поискать какую-нибудь одинокую, лет за 30 даму на русско-немецких форумах или в газетах русскоязычных в германии, встречал я подобные объявления. Кстати, супругам граждан Германии, для принятия немецкого гражданства не обязательно ждать 10 лет, по закону достаточно 3 лет брака на территории Германии и обязательно 2 последних года работать и платить пенсионные отчисления.

Что же касается работы в германии - то с дипломом Кемеровского гос. университета культуры и искусств думаю это будет трудновато, если только у Вас не голос какого-нибудь Карузо или талант Нуриева. В Германии более востребованы физики-ядерщики, лазерщики, на худой конец компьютерщики.

Например у моей жены дальний родственник в Гамбурге работает в ядерной лаборатории, получил уже постоянный вид на жительство в Германии, скоро срок подходит к возможности принятия гражданства, вот он подумывает - или в Германии уж совсем оседать, или дальше валить - в ту же Америку.

Вообще супругу можно и в России искать с прицелом на выезд - это может быть российская немка (только тут важно владение ею немецким как родным, или наличие таковых родителей у нее) , либо еврейку, но чтоб вместе с ней выехать в германию, нужно иметь три года семейного стажу в России. Еще пару советов можно посмотреть в других ответах: http://otvet.mail.ru/question/17324085/ (мой ответ внизу)
Остальные ответы
vasy solon Мастер (2278) 15 лет назад
ну и в очко тебе перышко...
kkkkk kkkkk Мыслитель (7392) 15 лет назад
фиктивный брак оформить очень сложно. Стоит это сейчас парядка 30-50тыс. евро и это еще не факт, что Вас не кинут. Т. к. Вас могут начать просто шантажировать и угрожать разводом. И придется Вам работать и все доходы отдавать этому человеку. Ушлых развелось слишком много. Да... и Вы обязаны жить со своим супругом в одной квартире и вести совместное хозяйство, т. к. комиссия ходит и постоянно проверяет. Гражданство получите только через 10лет официального проживания в стране.