ответьте пожалуста есть ли такая порода кошки турецкий лан?

игрушка Ученик (59), закрыт 15 лет назад
и если есть оставьте пож картинку) вчера купила кошечку сказали порода турецкий лан) сама на рыську похожа)
Лучший ответ
OLNIKA Мыслитель (6067) 15 лет назад
Турецкий ван

ТУРЕЦКИЙ ВАН, порода полудлинношерстных кошек. Возникла в Турции несколько столетий тому назад в юго-восточной провинции поблизости озера Ван. Привезена в 1955 году из Турции в Англию, где путем селекции завершилось становление породы. Разводится во многих странах. В 1971 году порода была признана FIFe.
Шерсть турецкого вана длинная, мягкая, нежная, очень шелковистая, прямая с негустым подшерстком. Окрас ослепительно белый с красно-каштановыми отметинами на голове и хвосте. Хвост покрыт более темными кольцами, расположенные на морде симметричные пятна должны быть разделены проточинами. По цвету шерсти делятся на три разновидности. В Англии выводится ван с кремовыми пятнами.
Голова треугольной формы, с крепким подбородком и прямым средней длины носом. Уши большие, близко и прямо поставленные, желто-розовые, с пучками волос внутри раковин. Глаза округлые, большие, светло-янтарные, голубые с розовым ободком. Глаза могут быть разными — один голубой, другой оранжевый. Тело мускулистое, массивное, крепкое. Шея короткая. Грудь развитая. Плечи, спина и поясница мускулистые. Ноги средней длины, мощные. Лапы округлые с пучками волос между пальцами. Хвост пушистый, умеренной длины, каштаново-рыжий, с ясно выраженными каштановыми кольцами. Цвет колец у молодых кошек может быть неоднородного тона.
Турецкий ван имеет необычный характер и пристрастие к воде: прекрасно ныряют, ловят под водой рыбу. У них необычно бурный темперамент, особенно в молодом возрасте; их легко научить плавать; любят поиграть в снегу. Таких кошек лучше держать хотя бы по двое: им для игр нужен товарищ с таким же темпераментом.
Котята турецких ванов рождаются развитыми, с хорошим прокрасом шерсти. У них уже на 4-й день открываются глаза, на 3-й неделе они в состоянии ухаживать за собой самостоятельно.
Уход за турецким ваном: шерсть кошек достаточно расчесывать щеткой.
Остальные ответы
Солнце Гуру (3870) 15 лет назад
http://catinform.narod.ru/index.html
покопайся тут -может и свою найдешь
Ирина Орлова Оракул (66250) 15 лет назад
Где покупали-то? На птичке? Если бы у заводчика покупали, вам бы дали документ на котенка и вы были бы уверены в породистости будущей кошечки. Знали бы, что вырастет. А так... мало ли что сказали...
Вот целая ветка есть на форуме: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=33123
Вообще почитайте, много оплезной информации здесь http://mau.ru/ , в том числе каталог пород.
Таша Искусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Нет, кошку такой породы Вы в россии не очень дорого купить не могли. турецкий Ван - редкая порода.