Мне говорят, что на определение беременности кровь не сдают. А на что тогда сдают? И что сдают на беременность?

Александра Ученик (92), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Хитрая Лисица Профи (650) 15 лет назад
На беременность можно сдать мочу. Кровь тоже сдают (ХГЧ).
Irene Kondr Гуру (3233) 15 лет назад
На беременность тест в аптеке купи или лучше сходи к гинекологу.
Secret Искусственный Интеллект (899263) 15 лет назад
Домашние тесты для установления беременности являются очень простыми в использовании, относительно не дорогими, удобными и результат бывает известен очень быстро, через пару минут. Кроме того в аптеке их продают без рецепта врача, и они могут установить наличие беременности на очень маленьком сроке. Точность результатов почти стопроцентная – 97-99%, при условии что вы внимательно прочили инструкцию и сделали все правильно.
Определяют по моче.
Lepota Профи (753) 15 лет назад
на беременность делают УЗИ, тесты, осмотры, а кровь сдают, чтоб узнать общее состояние организма (есть ли воспаление, уровень гемоглобина, уровень сахара и т. п.)
liocu michim Знаток (465) 15 лет назад
chto za chyshi dli togo chtobu opredeliti beremenu ty na ranem sroki kak raz toliko krovi i pokaget
Рябинка Мыслитель (5661) 15 лет назад
Купи в аптеке тест и опусти его в баночку с мочой. Две полоски - беременна. Пойдешь к врачу, когда будет задержка, он подтвердит твою беременность (метод пальпации) и назначит анализы мочи, крови и т. д и т. п.
.... Профи (669) 15 лет назад
а не здают на беременность. предкрепляются а потом каждый через 10 дней мочу. и кровь по 5 раз в течении беремености. и мазок. мерят житвот . вес и рост.
cou7 Ученик (103) 15 лет назад
Сделайте тест или обратитесь в жен/консультацию
Источник: личный опыт
СВЕТУЛЯ Ученик (134) 15 лет назад
НА беременность сдают мочу. А КРОВЬ - ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛИТЬ ЗДОРОВА ЛИ ТЫ, НЕТ ЛИ КАКИХ-НИБУДЬ ИНФЕКЦИЙ, чтобы в дальнейшем малыш мог хорошо расти и развиваться.
Минута счастья Искусственный Интеллект (120456) 15 лет назад
самый проверенный способ для определения беременности -сдать кровь. тесты в некоторых ситуациях могут дать неверный ответ.

ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) или ХГ (хорионический гонадотропин) – особый гормон беременности.

Гормон ХГЧ вырабатывают клетки хориона (оболочки зародыша) . На основании анализа крови на b-ХГЧ врач определяет присутствие в организме хориальной ткани, а значит – беременность женщины. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6-10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным.

Lary Знаток (317) 15 лет назад
анализ крови есть
на бета-хорионин
или хорионический гонадотропин
делается в ИФА-лаборатории, обычно частных гин. клиниках
в течение 1-2 час результат, и намного информативнее всех вместе взятых тестов!
Надежка Мастер (1467) 15 лет назад
НА ТОЧНОЕ УСТАНОВЛЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ НУЖНО СДАТЬ КРОВЬ НА ХГЧ - ГОРМОН БЕРЕМЕННОСТИ. ЛИБО МОЖНО СДЕЛАТЬ УЗИ, ПОТОМУ ЧТО ВРАЧ НА РАННИХ СРОКАХ НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИТ И ВСЕ РАВНО ОТПРАВИТ НА УЗИ.
*** Мастер (1749) 15 лет назад
план действий следующий:
1 тест на беременность
2 кровь на ХГЧ (необязательно - я не делала)
3 УЗИ (после 4 недели)
4 уверенно идешь к гинекологу!!!!
Lo Оракул (50125) 15 лет назад
Проще всего сделать тест мочи на беременность, продается в любой аптеке, весьма точная штука, покажет примерно от 3 недель. Кровь тоже можно сдать на наличие гормона беременности, покажет неделю, даже меньше. Или сходить на УЗИ, видно уже неделю-две тоже...
Елена Гончарук Мыслитель (8173) 15 лет назад
http://www.policlinica.ru/analiz1_12.html

ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) или ХГ (хорионический гонадотропин) – особый гормон беременности.

Гормон ХГЧ вырабатывают клетки хориона (оболочки зародыша) . На основании анализа крови на b-ХГЧ врач определяет присутствие в организме хориальной ткани, а значит – беременность женщины. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6-10 день после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным.

Светлана Труханова Знаток (340) 15 лет назад
Про гормон ХГЧ всё правильно пишут. Я добавлю, что кровь на ХГЧ нужно сдавать на 1-й день задержки - это на определение беременности, показатель уровня гонадотропина должен быть не менее 30 МЕ/мл. а через две-три недели повторить анализ, но уже обязательно сказать врачу, чтоб сделали с разведением, это покажет рост беременности, если уровень вырос до 3000 МЕ/мл, то всё в порядке, беременность развивается.
Оксана Знаток (440) 15 лет назад
Можно купить тест в аптеке, а можно в женской консультации сдать анализ либо мочу, либо кровь - разница только в цене. Есть и ещё один вариант-прийти на приём к гинекологу и она назначит анализ (возможно узи).