Сколько человек может не спать?

sskill@mail.ru Ученик (215), закрыт 15 лет назад
Какими способами достигнуть максимум времени без сна?
Лучший ответ
Анар Мастер (1352) 15 лет назад
Есть спец. препораты используются в спец. службах.. . А можно и самовнушением, с кофе на пару.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (182) 15 лет назад
2-3 суток.... потом трэш))) У меня знакомая неделю не спала... Потом у психолога сидела пол года...
Александр Зинченко Ученик (135) 15 лет назад
Жить человек без сна может около 10 суток. это зависит от массы, здоровья человека. Чтоб максимум не спать главное наместе не сидеть, не заниматься рутинной работой.
Веселый Роджер Мыслитель (6434) 15 лет назад
9 дней. потом мозг спекется. но можно принимать сератонин и не спать дольше
atoris Мастер (1838) 15 лет назад
месяц максимум, но правда никто не сможет
Александр Просветленный (42291) 15 лет назад
Двое суток! Не более! Далее начнутся проблемы с психикой и очень серьёзные. Сон это очень необходимая восстановительная функция. Отнимать её у организма нельзя. Вывод такой- без вреда для здоровья двое суток. Дальше на ваше усмотрение.
Guldaray Мыслитель (6526) 15 лет назад
однажды пришлось не спать почти целую неделю. во-первых, была не у себя дома, а во-вторых, было много работы. приехала в пнд, в сб была свадьба, зато в вск я вырубилась. вернее, в ночь с сб на вск. спала как убитая.
но я никому не пожелаю такого. по-моему, надо спать и есть тогда, когда хочется это твоему организму, а не по расписанию. тогда проблем со здоровьем меньше.
Пользователь удален Профи (675) 15 лет назад
Около 24 часов (без всяких таблеток и кофе) . Потом наступает момент когда просто происходит отключка на 2-5 часов. (проверено на собственном опыте)
Сергей Федоренков Мыслитель (8544) 15 лет назад
Это зависит от индивидуальных особенностей организма. Нормальный, нетренированный человек может не спать 2-3 суток. ПОтом организм начинает отключаться от нескольких секунд до нескольких минут. Варианты стрессовой ситуации, заболевания, препараты не расматриваем. Здесь варианты могут быть до полной потери необходимости сна. Организм находит другие возможности для востановления или истощается и погибает!
Пользователь удален Мастер (1310) 15 лет назад
На втором курсе мы проводили опыт: не давали крысам спать в течении недели, далее брали у них кровь и вводили тем крысам, которые спали, представляешь, после введения они через 2-3 часа умерали. Сон необходим, хотябы 2-3 часа в сутки. Максимум без сна (без проблем для психики) 26-30 часов.
korbin dallas Гуру (4161) 15 лет назад
научно доказанный факт .3 дня без сна и человек сходит с ума. если не успеваешь сделать всех дел за день. стоит пересмотреть рабочий распорядок.