Вопрос как к юристам, так и к руководству маил. ру, к руководителям проекта видео@маил. ру и к модераторам о ПОРНОГРАФИИ>>

Левоныч Гений (70445), закрыт 15 лет назад
Скажите пожалуйста, разрешается ли законодательством РФ открытая демонстранция порнопродукции? Недавно зашел на видео@маил. ру и случайно натолкнулся на ...НА ПОРНОГРАФИЮ! сами можете убедиться http://video.mail.ru/mail/bil_chak/chak2/22.html
Насколько я помню, пару лет назад Гос Дума приняла закон о запрете порнографии.. .не помню, если честно, как назывался закон, (надеюсь вы точно сможете назвать его) , однако помню, что даже санкции были предусмотрены. Если учесть, что маил. ру это общественный сайт, то скажите пожалуйста, вот такие вот видеоролики http://video.mail.ru/bk/pisi_tv/1/4.html http://video.mail.ru/bk/pisi_tv/1/2.html http://video.mail.ru/bk/pisi_tv/1/3.html , которые можно ОТКРЫТО (повторяю ОТКРЫТО) смотреть на видео@маил. ру не нарушают ли законов РФ? Какую ответственность несут руководители проекта или лица, допустившие появления подобного рода порнороликов и те, кто вставил этот ролик? Разве нет статьи, предусматривающая санкии за распространение порнопродукции и (или) позказ материалов содержащий порнографию в общественных местах? Таких вот видеороликов уйма на видео@маил. ру. Сами сможете убедиться.

Господа штатные модераторы и руководство видео@маил. ру. КУДА ВЫ СМОТРИТЕ? Интересно, если вот это вот все увидят Ваши дети 10-15 лет, а потом спросят: "Папа, (или мама) , что вот эта тетя сосет? " Скажите, что вы ответите вашему ребенку?

Вопрос: подобный открытый показ порнопродукции подпадает ли под действие какого-либо Российского закона и если да, то какие санкции за это предусматриваются?

Если вдруг какой-либо модератор решит удалить вопрос, то сначала удалите, пожалуйста, все порноматериалы, иначе будет продолжение. Спасибо.
Дополнен 15 лет назад
ВОПРОС ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ: ТАК КТО_НИТЬ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТО? ЕСЛИ ДА ТО КТО И КАКУЮ ИМЕННО?
Дополнен 15 лет назад
Спасибо человеку, сделавшему этот вопрос лидером.
Лучший ответ
Диана Мыслитель (7108) 15 лет назад
Вы затронули действительно важную тему Обратимся к Уголовному кодексу РФ.
Статья 242. Незаконное распространение порнографических материалов или предметов
Незаконные изготовление в целях распространения или рекламирования, распространение, рекламирование порнографических материалов или предметов, а равно незаконная торговля печатными изданиями, кино- или видеоматериалами, изображениями или иными предметами порнографического характера -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних
1. Изготовление, хранение или перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями заведомо несовершеннолетних, а равно привлечение заведомо несовершеннолетних в качестве исполнителей для участия в зрелищных мероприятиях порнографического характера лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) родителем или иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним;
б) в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста;
в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

Печальный вывод, наш законодатель различает законный оборот порно, как это не дико звучит, и незаконный. Видимо порно на mail.ru находится в рамках правового поля. Бред конечно полный. Остается только надеятся на разум заседателей Думыи на то, что все таки запрет будет введен!!!
Остальные ответы
Евгений Осипов Оракул (54631) 15 лет назад
Сурик, ты прав конечно... Но боротья бесполезно..
Tudor TrofimПросветленный (45857) 15 лет назад
Евгений , не так уж и бесполезно .
Достаточно написать жалобу в соответствующих органах и что нибудь да предпримут .
Левоныч Гений (70445) 15 лет назад
Жень, ты же адвокат. Почему же ты считаешь, что бороться бесполезно? Может стоит попробовать? Вот посмотри, если кто-то в твоем подьезде постоянно будет сорить и гадить, ты скажешь, что бороться бесполезно и пройдешь вперед или все же постараешься че-нить сделать? Думаю, в данном случае стоит. Кстати, может не сможешь подсказать, вот если открыто размещают порноролики на сайте, несет ли кто-либо за это ответственность, если да то кто именно, и какие санкции за это предусматриваются в соотвествии с Российским законодательством?
Туся Мастер (1442) 15 лет назад
Совершенно согласна с вами. На сайте столько детей, должно же быть хоть какое то ограничение порнографии!
2006-2014 Высший разум (324795) 15 лет назад
Сурен, всё правильно говоришь.. . Мэйл не порно-сайт, а социальная сеть, и здесь таким материалам не место.. . как по юридическим нормам, так и просто по человеческой морали.. .
Но в разделе Эротика хотя бы вход идет через предупреждение.. . А вот как расценивать, когда модераторы абсолютно не реагируют на жалобы по поводу откровенной порнографии на аватарках и в Ответах? ! Эта то порнуха в открытом доступе! А сейчас они еще открыли в Мире раздельчик "Хочу общаться"... (в левом нижнем углу).... так там вообще через аватарку - х@й!
Респект тебе, Сурен.. . такие вопросы всё-равно открывать надо - вода камень точит!
Левоныч Гений (70445) 15 лет назад
Привет, Дело в том, что все эти ролики размещены не в отделе "эротика". Даже если и там, то эротикой здесь и не пахнет. Эротика это когда показывают голое тело, однако половые органы не видны или же не на первом плане, секс - когда показывают как 2 и более людей занимаются... трахаются короче :-)), но при этом сами половые органы опять же не видны. Порнография - это когда половые органы на первом месте. (я смысл только привел... времени нет более точно написать разницу и т.д.) Так вот, здесь явная порнография, что запрещено как и соотвествующими законами РФ, так ПС маил.ру.
2006-2014 Высший разум (324795) Сурен, смотри что я еще нарыл! Мир, посвященный порнографии! http://my.mail.ru/mail/nastusechek/ И что интересно - этот адрес не получается внести в Черный список своего Мира... пробовал на себе и своем клоне! Во как!!! Мафия бессмертна!
Марина Кулакова Гуру (4601) 15 лет назад
Вопрос серьезный, ток непонятно: вы за или против?
судя по тексту ПРОТИВ, а судя по массовой рекламе порно ссылок ЗА
Источник: ПОРНО ЭТО ГРЯЗЬ
Левоныч Гений (70445) 15 лет назад
Судя по Вашему вопросу, Вам долго обьяснять придется, раз уж прочитав вопрос сразу не поняли мое отношение, поэтому думайте как хотите.
Марина Кулакова Гуру (4601) :) есть народная мудрость:простота хуже воровства, это как раз тот вариант,обидеть не хотела,но реклама порно запущена из Вашего вопроса,удачи
КимГений (73786) 15 лет назад
ссылки даны, для того что бы не показаться голословным...это логично и правильно...
я так думаю...
Марина Кулакова Гуру (4601) я думаю иначе
КонцептМастер (1803) 15 лет назад
А заходить по ссылкам или нет - Ваш выбор.
Я вот не зашла, потому что и на слово верю.

А судя по ответам на вопрос - все все поняли отнюдь не как рекламу.
Старый Скептик Просветленный (49482) 15 лет назад
Вы правы - видео и фото необходимо модерировать, хотя бы для того, тобы проект не превратился в свалку...
Пользователь удален Мудрец (18109) 15 лет назад
М-да.. .
Осталось только баннер со всплывающим окном порносайта, при клике "закрыть", установить при заходе в почтовый ящик
и можно называть Мэйл. ру настоящим порносайтом...
Маруська Мудрец (13127) 15 лет назад
Левоныч, вопрос действительно очень серьёзный. Думаю, что руководство проекта занимается исключительно подсчётом прибыли и прикроется вот этим:

Предупреждение
Вы зашли в раздел нашего сервиса Видео@Mail.Ru, содержащий ролики, отнесенные к категории "для взрослых". В силу специфики данной категории, эти ролики могут шокировать вас, оскорбить ваши чувства или повредить вашему нравственному развитию.
Если Вы все-таки намереваетесь посетить данный раздел, для продолжения просмотра Вам необходимо нажать кнопку "Войти в раздел". Тем самым Вы подтверждаете, что:
вам уже исполнилось 18 лет;
вы полностью берете на себя ответственность за законность ваших действий в отношении роликов, отнесенных к категории "для взрослых";
вы не будете иметь претензий к Администрации сервиса за качество и содержание роликов, помещенных в данном разделе, а также за их соответствие вашим ожиданиям.
Если вы НЕ хотите продолжать просмотр — нажмите кнопку «Отказаться от просмотра» .

Левоныч Гений (70445) 15 лет назад
Привет, дело в том, что предупреждение срабатывает только если зайти с Ответов по ссылке, а ты уже на проекте видео@маил.ру то никакого предупреждения нет. Более того, такое предупреждение в соответствии с Российским законодательством администрация может давать только в случае если в водеороликах содержатся элементы эротики, а вот порнографию они не имеют права пускать на сайт. В ПС маил.ру также однозначно об этом написано, что материалы содержащие элементы пормнографии запрещаются. Сами пишут, сами же и нарушают свои же правила, а заодно и УК РФ!
Маруська Мудрец (13127) Левоныч, привет! Таких деталей я конечно не знала... Предлагаю вопрос не закрывать как можно дольше, а затем как следует ткнуть в него носом руководство сайта. Здравомыслие должно победить.
БАЛАМУТ ОБЫКНОВЕННЫЙ Мудрец (13729) 15 лет назад
Никогда не лазила в ролики... я в шоке!! !
Думала, что мейл приличный сайт (((((((((((
Все правильно говоришь!!!! Поддерживаю на все 100%!!!
Оптимистка Оракул (68907) 15 лет назад
Левоныч... я с тобой согласна полностью... этот беспредел пора остановить... только незнаю я.. . КАК.. .
Помоему это дохлый номер... ты посмотри страницы газет.... предлагают проституток в открытую.... на мобильник.. предлагают картинки порнографического характера... по телевизору предлагают секс по телефону.... Уже тошнит от всего этого... а потом удивляются, что наша молодежь забывает о морали... да она её не видит эту МОРАЛЬ. Только ДЕНЬГИ.... покрывают пеленой и высокие чувства и чувство собственного достоинства.
Я буду только рада ...и не я одна... если закон НАКАЗАНИЯ за распространение порнографии будет в силе.
Источник: Привет... ты молодец, что не остаешься равнодушным к беспределу !!!
Jessy Просветленный (43401) 15 лет назад
Я - поддерживаю!!!! Проблема очень серьезная и не так просто разрешимая!! !
Меня очень волнует этот вопрос и в первую очередь потому, что наши дети сидят в интернете
не меньше, чем мы, в частности на майл. ру, что они видят на каждом клике??! !
Зачем все это и кому это выгодно?? ?
Галка без кассы Оракул (84119) 15 лет назад
Согласна! Хорошо, что есть люди, которые надеются победить это зло! Спасибо.
Елена Мастер (1276) 15 лет назад
Вопрос действительно серьезный не только в отношении сайтов, но и телевидение
fraulein Мыслитель (6908) 15 лет назад
тихой сапой обскакали законы....
Ким Гений (73786) 15 лет назад
здесь среди обычных пользователей... я уверена в большинстве своём, вы найдёте поддержку... другой вопрос прислушается ли к НАМ руководство проекта ...
Дммитрий Чучунков Просветленный (46783) 15 лет назад
гонять порнографов в иете всё равно что выпороть море
Левоныч Гений (70445) 15 лет назад
вопрос не об инете, вопрос только о проекте видео@маил.ру. Ни в google, ни в yahoo, ни в yandex такого не встретишь.
Ментальный Мусор Просветленный (26040) 15 лет назад
бардак в инете, но насколько помнится власти так и не могут точно обозначить значение термина порнография? Например камасутра - это порнография?
Бороться нужно. Не здесь, так в другом месте, но весь интернет не переделать, нужно контролировать детей.
Гульчик Мастер (1451) 15 лет назад
И главное ни тольо майл, ни один сайт невозможно открыть, везде порно. Ведь кому надо кассеты и дики могут купить и пусть смотрят на здоровье.
Полина Профи (799) 15 лет назад
Это просто ужас какой-то...