Кто такой врач пульмонолог? Что он лечит?

Солнечная Мастер (1268), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Harvey Мыслитель (7153) 15 лет назад
Пульмонология - направление медицины, посвященное заболеваниям легких (органов дыхания) . Многие болезни в пульмонологии - тяжелые и длительные, приводящие к серьезному ухудшению здоровья, сокращению продолжительности и снижению качества жизни.
По латыне "лёгкие" - pulmones или "лёгкое" - pulmo. В немецком это слово закрепилось.
Остальные ответы
Анастасия Замятина Мыслитель (8981) 15 лет назад
Пульмонолог лечит заболевания легких (пневмония, плеврит, эмфизема).
Van_Dort Профи (921) 15 лет назад
Пульмонолог обследует легкие
Venni Vidi Vinci! Гуру (3094) 15 лет назад
Pulmonolog - eto vra4 le4a4ii zabolevania legkih i duhatelnyh putei.
Joker Гуру (3385) 15 лет назад
Врач пульмонолог лечит конкретно дыхательную систему. Исследование функции внешнего дыхания, жизненный объем легких, на основе этих исследований делается вывод о состоянии процессов протекающих в легочной ткани. При необходимости назначается соответствующее лечение.
александр николаевич Мудрец (19293) 15 лет назад
пульмонолог-это врач, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний органов дыхания, исключая туберкулёз лёгких.
Пользователь удален Мудрец (13007) 15 лет назад
пульмонолог лечит легких от воспаления
кобра Мудрец (13555) 15 лет назад
Лечит заболевания лёгких.
Eugen Знаток (270) 15 лет назад
Добавить нечего! :(
Serge Mak Знаток (343) 6 лет назад
Пульмонология дословно переводится с греческого языка, как учение о легких. Это наука (раздел медицины), изучающая заболевания органов дыхания и дыхательных путей.