Как получить патент на изобретение?

Йя Мастер (1191), закрыт 17 лет назад
Изобретение или идею. Или как правильнее сказать, не идею, а интеллектуальную собственность.
Лучший ответ
Sombre Мастер (1753) 17 лет назад
Заходишь на www.fips.ru - сайт патентного ведомства, читаешь Правила составления, подачи и рассмотрения заявки на изобретение, там поподробнее, хотя можешь и Патентный закон еще почитать. Там же лежат образцы заявления на выдачу патента, указаны пошлины. Можешь за плату провести там патентный поиск без библиотеки. Если хочешь бесплатно - ep.espacenet.com - у них около 40 млн. патентов в БД, включая и отечественные. Минус - не зная классификации области техники к которой относится твое изобретение - можешь бесполезно искать. А лучше обращайся к специалистам.
Остальные ответы
tolki Гуру (2898) 17 лет назад
Обратиться в патентное бюро. они помогут.
Либо самому общаться с патентной палатой.
Жора Мазур Гуру (4347) 17 лет назад
Есть такая патентная библиотека, тебе точно туда!
Там ты поймешь что твое изобретение уже существует 99%, поверь и патент будет датирован девяностыми годами если не раньше, не забудь посмотреть в иностранных патентах тоже а то можешь облажатся!
если это не так то тебе необходимо подать срочно на патент!