Что такое интоксикация организма?

Пользователь удален Ученик (141), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Суховецкий Ученик (164) 15 лет назад
Если по простому, то это то состояние организма, когда каким-либо этиологическим фактором (любой причиной, например перепили, инфекционное заболевание, съели испорченное и т. п. ) нарушен гомеостаз (постоянство) Вашей внутренней среды, Вашего организма, которому приходится включать различные адаптационные механизмы, чтобы привести все к исходному, здоровому состоянию, и эти нарушения проявляются как клинически, так и лабораторно, а Вы себя чувствуете "ПЛОХО".
Остальные ответы
ЦвЯточек Гуру (3166) 15 лет назад
Отравление организма.
Виктория Лупова Знаток (447) 15 лет назад
обезвоживание организма - обычно бывает после пьянок... помогает "Полефепан"
Татьяна Анатольевна Ученик (106) 15 лет назад
Интоксикация -это внутренее отравление организма которое может быть вызвано нарушениями работы кишечника (глисты воспаление кишечника) или желудочно кишечного тракта в целом Будьте здоровы!
Елена Мыслитель (6362) 15 лет назад
Что такое токсины и интоксикация организма?

В организме каждого человека находится определенное количество вредных веществ, которые называются токсинами (от греч. toxikon – яд) . Они подразделяются на 2-е большие группы:
Экзотоксины - вредные вещества химического и природного происхождения, которые попадают в организм из внешней среды с воздухом, водой, пищей и т. д. Чаще всего с экзотоксинами сталкиваются:
- при пищевых отравлениях (токсины микробов, грибов, нитраты, нитриты, тяжелые металлы и т. д. и т. п.) .
- при вдыхании воздуха насыщенного вредными примесями (например, в больших промышленных городах, на вредном производстве, в экологически неблагоприятных регионах) ;
- при приёме чрезмерных доз алкоголя
- при лекарственной интоксикации (прием препаратов, содержащих токсичные вещества или прием в больших дозировках) ;
- многие другие источники и способы проникновения токсинов в организм.
Эндотоксины - вредные вещества, которые образуются в организме в процессе его жизнедеятельности. Особенно много их появляется при различных заболеваниях и нарушениях обмена веществ:
- нарушения работы кишечника - дисбактериоз;
- нарушение функции печении - различной формы гепатиты;
- заболевания ротоносоглотки – ангина, фарингит, грипп, ОРЗ;
- пародонтит, пародонтоз, гингивит;
- заболевания почек;
- аллергические состояния;
- стресс и т. д.
Это далеко не полный список заболеваний и состояний организма, которые приводят к образованию и накоплению большого количества вредных веществ.
Токсины отравляют организм и нарушают его слаженную работу (чаще всего иммунную, гормональную, сердечно-сосудистую и обменную функции) . Это приводит к ухудшению течения различных болезней и препятствует выздоровлению. Токсины приводят к снижению сопротивляемости организма, ухудшению общего состояния и упадку сил.
Практически любое заболевание протекает, значительно легче и поддается проще лечению, если токсины не накапливаются и быстро выводятся из организма.
Отдельный разговор о влиянии токсинов на состояние кожи лица и тела. Если организм зашлакован токсинами трудно ожидать здорового цвета и хорошего состояния кожи, а так же эффективного действия даже самых хороших косметических средств. Очень чувствительны к токсинам волосы. “Зашлакованность” организма делает их тонкими, блеклыми и редкими.
В научном мире существует теория утверждающая, что старение организма обусловлено, в первую очередь, накоплением в организме токсинов. Они угнетают работу органов, тканей, клеток; нарушают в них течение биохимических процессов. Это приводит, в конечном итоге, к нарушению их функций и, как следствие, к более быстрому старению.
Совершенно, очевидно, чем меньше в организме токсинов, тем лучше он функционирует, тем лучше состояние здоровья и внешний вид.
Агрессивный поток и образование токсинов в организме очень высокие и происходят они постоянно. Однако Природа наделила человеческий организм различными системами и органами, способными разрушить, нейтрализовать и удалить из организма вредные вещества. Это системы печени, почек, легких, кожи, желудочно-кишечного тракта и др. Тем не менее, в современных условиях становится все труднее справиться с агрессией токсинов. Существуюет большое количество различных методов, способов и средств выведения их из организма. Каждый имеет свои достоинства. Вместе с тем, применяя то или иное детоксицирующее (выводящее из организма токсины) средство необходимо оценить пользу его применения именно Вам. В каждом отдельном случае “очищение организма” порой должно быть индивидуальным. Лучше всего если детоксицирующее средство при определенном состоянии организма назначает врач.
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 15 лет назад
Физическая блокировка
Интоксикация - это совокупность проблем, вызванных действием значительной дозы вредных для организма веществ. Интоксикация возникает тогда, когда организм в результате какого-то расстройства начинает сам вырабатывать в больших количествах токсические вещества или когда такие вещества попадают в организм извне через органы дыхания, пищеварения, кожу и т. д.
Эмоциональная блокировка
Если вредные вещества образуются в организме, интоксикация является предупреждением о том, что человек сам отравляет себе жизнь своими нездоровыми мыслями, которые не отвечают потребностям его личности.
Если интоксикация носит внешний характер, то она говорит о том, что человек слишком подвержен внешним влияниям и даже полагает, что его отравляет какой-то человек. Подобное отношение может и на самом деле привести не только к психологическому, но и к физическому отравлению.
Ментальная блокировка
Тебе пора понять, что ни один человек в мире, кроме тебя самого, не может тебя отравить. Только твое внутреннее отношение вынуждает тебя чувствовать, что какие-то ситуации или идеи тебя отравляют. Пробуди в своем сердце сострадание к самому себе или к человеку, который, как ты считаешь, отравляет твою жизнь.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Источник: Монадаотерапия
Доктор Гандельман Ученик (155) 6 лет назад
Алкогольная интоксикация организма – отравление, вызванное переизбытком токсических веществ в организме. Она может быть микробной, алкогольной – любой, в зависимости от природы токсинов.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]