Как узнать пол волнистого попугая?

DVV Знаток (300), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
артем рыбинцев Ученик (184) 15 лет назад
Очень просто нос у мальчика синий а у девочки белый но продовцы красят носы волнистым попугайчикам (девочкам) чтобы их стоимость поднялась
Источник: Школа
Остальные ответы
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 15 лет назад
у клюва -носик всегда голубой или бледно-синий у самцов, а-самки белый носик
Даниэль Фридман Мудрец (18686) 15 лет назад
Пол у волнистых попугаев различают по цвету восковицы. У взрослого самца она ярко-синяя (у молодого, а также белых и желтых мутаций она розовая) , у самок – коричневая или беловатая (у молодых может быть голубая с белыми кругами вокруг ноздрей) . У молодых попугаев окрас бледнее, кончик клюва черного цвета. Взрослый наряд они получают в 4-5 месяцев.
00007 Мыслитель (5670) 15 лет назад
заставте его поволноваться, и посмотрите реакцию ))))
Михаил Ильченко Ученик (202) 15 лет назад
Помимо восковици можно попытаься присмотреться к лобной части головы. У самочек она более покатая
АдСКАя Ученик (130) 15 лет назад
у мальчиков носик синий или голубой а у девочак белый.
Источник: книга
Наталья Печенкина Мудрец (11533) 15 лет назад
Как отличить попугайчика - мальчика, от попугайчика – девочки.

Различить половую принадлежность волнистых попугайчиков достаточно просто, если речь идет о более-менее взрослых птичках старше трех месяцев. Самка отличается от самца по цвету восковицы, расположенной в верхней части клюва. У самки она серовато-белая или коричневая (на фотографии попугайчик справа) , а у самца - ярко синего цвета (на фотографии попугайчик слева) .
Молодых же различить немного сложнее. В возрасте до трех месяцев самки имеют светло-белую чуть с голубизной восковицу носа, а молодые самцы фиолетовую.
Исключением являются белые попугайчики (средний попугайчик на фото) , у которых восковица носа практически одинакова, что у самца, что у самки - серовато-белая или коричневая. Но в птенцовом возрасте (до одного месяца) белые волнистые попугайчики различаются так же, как и остальные малыши по цвету восковицы клюва. Но обычно в этом возрасте птички находятся в гнезде, и поэтому только тот, кто занимается разведением, может наиболее точно назвать половую принадлежность белого попугая.
У профессионалов в этой области существует еще ряд пунктов, по которым они отличают мальчика от девочки, даже не глядя на восковицу клюва. Об этом будет написано немного позже.
http://www.popugai.narod.ru/mal-dev.htm
Аляска Мудрец (12480) 15 лет назад
у девочек переносица коричневая, а у мальчиков - синяя.