что такое таганка?

Елизавета Дмитриева Ученик (73), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Авдей Мудрец (18472) 15 лет назад
Название — от Таганной слободы, находившейся в пределах Земляного города, в современных Радищевских улице. Кузнецы, жители слободы, изготавливали таганы - треножники для котлов, использовавшиеся московскими войсками.
Остальные ответы
наталья орлова Мыслитель (9291) 15 лет назад
странный вопрос.... метро есть такое у нас в москве.... район такой.
Профессор Мастер (2117) 15 лет назад
А ещё это тюрьма, которая находилась в этом районе и которую снесли за одну ночь (по легенде) при Хрущове перед приездом какого-то американского политика.
ludmilla Gerner Мастер (1717) 15 лет назад
Vot potihonjku vse i otvetjat.Eto rajon v moskve,nazvanie pesni i taganskaja butirka.
Пользователь удален Мастер (1585) 15 лет назад
Район так сокращенно называют и станцию метро.
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 15 лет назад
Таган
1. Обруч - обычно металлический - на трех ножках, служащий при приготовлении пищи на огне подставкой для котла, чугуна и т. п. 2. Треножник, козлы, к которым подвешивается котел. В Москве Таганкой называют Таганскую площадь .
Наталья Ромодина Просветленный (44831) 15 лет назад
Театр ещё, под руководством Юрия Любимова. Бутырка к Таганке отношения не имеет, она на Бутырках (ближе к Новослободской) . А вообще Таганский холм - одна из семи легендарных московских возвышенностей.