У меня с другом вышел спор, помогите найти истину

Макс Князев - АНАРХИСТ Просветленный (45662), закрыт 15 лет назад
Он сказал.Чтоб пенсии достойные платить надо чтоб соотношение рабочих в реальном секторе экономики со всеми бюджетниками (вояки, пенсионеры, учителя и т.д.) было не меньше 2:1, а у нас пока наоборот - на одного рабочего 2 бюджетника.
И ещё один момент - не в курсе сколько в БК, а у нас в Партизанске в 2007 году сборы в пенсионный фонд составили 31% от сумм, идущих на выплаты этих пенсий - остальные 69% компенсировалось из вышестоящих бюджетов, а попросту - из нефтяных доходов. В 2006-м году сборы эти у нас составили 29% от меньшей суммы - пенсии повышались - так что ситуация немного улучшилась, но она далеко от кризисной. Так что не чего пенять на государство - государство - это мы с вами все вместе взятые - как мы сами относимся к нашим пенсионерам черз наше отношение к честной уплате налогов - так они и получают свои пенсии.

Мой ответ.
А знаеш почему.да потому что работать бюджетником выгодно, большая зарплата и возможностей подзаработать ненатруждаясь,взятки.
А рабочий что,только тем чем умеет ,то биш руками,или украсть чаво,да и грязная это работа,непристижная,РАБОЧИЙ уже незвучит гордо.
Перейдём к тому что наше государство, 69 процентов нефтедолоров отправляет на компенсацию выплат. Ты в своём уме.
Правельно ты сказал, государство это МЫ,вот только некоторые люди при власти или при деньгах понимают это по своему.
Мои родители проработали на военных заводах,мать на ЗВЕЗДЕ,отец на ВОСТОКЕ, всю жизнь.Получали не плохую зарплату,откладывали детям,нас двое.Потом пришел смешной дефолт,потом безработица(работай ,неработай денег неплатили)сами знаете!Родители уже пенсионеры без копейки денег.Благо есть мы и рядом,но у нас тоже семьи и дети.Вот так и крутились и в семью и родителям.
Не подумайте что я у вас выбеваю слезу,к дьяволу.Я хочу спросить,наше правительство.
ГОСПОДА,ГДЕ КОМПЕНСАЦИЯ МОИМ СТАРИКАМ ЗА ВСЁ ТО ЧТО ВЫ ТАМ ЧУДИЛИ,ГДЕ ДОСТОЙНАЯ ПЕНСИЯ МОИМ ПРЕДКАМ,НА ОСТАВШЕЕ ВРЕМЯ ОТВЕДЁННОЕ БОГОМ(которого и так осталось мало).
И кто мне ответит,да никто!!!!Почему, да потому что кому мы нужны? кроме нас самих.О нас вспоминают только тогда когда хотят поставить галочку и отрапортовать.
Тошно от всего этого
На что он мне возразил.
Я написАл, что конкретно в нашем городе сборы в пенсионный фонд за 2007 год покрыли лишь 31% от выплат населению города из него, а остальное болотировано из вышестоящих бюджетов - эта дотация пока возможна лишь благодаря профициту бюджета, основанному на диких цен на углеводородное сырье. Подумай теперь хорошенько - если вдруг так случится, что или несметные залежи вдруг откроют или альтернативные источники дешёвой энергии найдут и наши ресурсы вдруг ни кому за рубежом не нужны станут - что будет? За счёт чего будет выплачиваться тогда пенсия и пр. выплаты?
Подумай ещё вот над таким моментом - ни в одной более-менее развитой стране мира нет достойных государственных пенсий - там везде государственная пенсия даёт лишь возможность выживать - она, как и у нас, болтается в районе прожиточного минимума - достойные пенсии обеспечиваются только негосударственными пенсионными фондами, в которые сами люди перечисляют всю жизнь часть своего заработка. Именно к этому и пытаются привести нашу пенсионную систему. Надеюсь к тому времени, когда мне придёт время выйти на пенсию, люди уже станут достаточно сознательными и будут исправно платить сейчас за свою пенсию потом - тогда только наша старость буде достойной и обеспечченной. А иначе....
Лучший ответ
Sir ShuMan Просветленный (39903) 15 лет назад
Общая численость населения России, по последним сведениям, составляет 145.000.000 человек. (округлил)
Из них 73,1% (97.954.000) проживают в городах и поселках городского типа, причем:
в Москве 9.269.000, в Московской области 6.900.000,
в Санкт-Петербурге 5.897.000, в Ленинградской области 2.350.000.
(не считая иностранных мигрантов-нелегалов)

На территории России проживают от 9 до 14 млн иностранных граждан, из которых свыше 6,8 млн не имеют легального статуса. В последнее время ситуация с притоком нелегальных мигрантов имеет положительную тенденцию, приобретая статус государственной политики компенсации депопуляции. При этом, по данным Роскомстата, в стране насчитывается свыше 5 млн собственных граждан, не имеющих работы.

Из общей числености населения:
65% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 87.100.000
личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными и персоналом вспомогательных и ремонтных предприятий - 2.247.000
офицеры, прапорщики и срочники погранвойск и ПВО - 1.275.000
штатные сотрудники ФСБ, ФАПСИ, ФСО, СВР и пр. - 1.458.000
аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, пр. ) - 782.000
штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста и Прокуратуры - 2.246.000
работники таможни, налоговых и прочих инспекций, и т. п. - 1.492.000
служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.695.000
сотрудники аппаратов властных структур с депутатами - 1.370.000
чиновники всевозможных лицензирующих, контролирующих, инспектирующих и разрешительно-регистрационных органов - 1.371.000
клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.218.000
священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 592.000
оргпреступные группировки, просто "братва" и заключенные - 1.857.000
безработные (по данным Госкомстата) - 5.900.000
постоянно проживающие и работающие за границей - 2.489.000

Итого: 114.092.000 человек, которые ничего не производят и существуют либо за счет бюджета, либо за счет платежеспособной части населения.

Остается 30.908.000 человек. И это наше все!! !
Как Вам раскладка такая???? "Тянем лямку" и за себя и за того брата!
А истина где то посередине!
Остальные ответы
ТЭМПЕРАНС БРЕННАН Мастер (1259) 15 лет назад
давай покороче, долго читать.
Татьяна Профи (776) 15 лет назад
Я полностью согласна!! ! С кем-то из вас...
неля батракова Просветленный (46099) 15 лет назад
прочла всё.размышлизмы взрослого человека. да- грустно это. что будет впереди-неизвестно. простые люди только и могут надеятся на свои руки и русское "авось"...
Метида Просветленный (27886) 15 лет назад
О! Какая просветлённость! Истину сами же нашли...
Макс Князев - АНАРХИСТПросветленный (45662) 15 лет назад
так кто прав и в чем ,хотелось бы знать
Метида Просветленный (27886) У вас очень путанно получилось. Впечатление, что вы спорили не с другом, а с самим собой. Вы оба правы почти во всём, кроме одного. В развитых странах ЕС государственная пенсия достойна и далеко не прожиточного минимума. Каждый работающий платит от зарплаты 50% налога! Вопрос в другом -цены у нас таковы, что за них просто стыдно.
-=SpaD=- Гуру (4070) 15 лет назад
слушай, а может стоит ГЕРОИЧЕСКИЙ ЭПОС написать
в 3-х томах ?
Москва Москва Искусственный Интеллект (374747) 15 лет назад
вы правы, но, учитывая какая коррупция у нас, даже если будем перечислять в пенсионные фонды свои начисления 20 и даже 30 % , поверьте, нет надежды на то, что через 25 - 30 лет будем получать достойную пенсию.. РОССИЯ страна огромная и нестабильная, никто не знает какие проблемы, начиная от военных, экономических, политических возникнут через 10 или 15 лет, тогда все наши деньги, как всегда уйдут на решения этих проблем и ТОЛЬКО одна надежда на государство, что будет платить нам хоть жалкие, но какие нибудь деньги.
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 15 лет назад
А спора-то и нет.
Один пишет чего хотел бы, другой - как это делается у нас и в других станах.
К сожалению, надежд что люди будут копить на старость и эти деньги не сгорят - нет. В РФ. 8 благоприятных лет (по нефти, я не про власть) этого не приблизили.
Тогда как в "шавках" "фашистских странах" "американских жополизах" и т. п. - прибалике, восточной Европе - всё это заработало.