Как определить пол у волнистых попугаев?

Альбина Знаток (311), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
селена тайна ночи Просветленный (34488) 15 лет назад
если птица молодая до 2 мес-у самца восковица темнорозовая однотонная, у самочки она светлоголубая причем вокруг ноздрей белая окантовка. после 3-4 мес восковица у самца становится ярко-синей, у самочки от светло серой до коричневой. у самочки с возрастом восковица утолщается как бы в нарост. чем старше, тем толще. единственный ньюанс-у арлекинов самцов восковица не синеет, она остается темно розовой до конца.
Остальные ответы
Елена Гуру (3473) 15 лет назад
если отложил яйцо - это самочка ))))
Наталья Басюл Мыслитель (6315) 15 лет назад
у молодых трудно а когда постарше у самочек переносица коричневая а у самцов синяя
Брюнетка в сиропе Мастер (2251) 15 лет назад
Ну у попугаев по цвету носа над клювом. Если голубого цвета - мальцик, коричневый - девочка.
helen Мыслитель (5254) 15 лет назад
По клюву это все ерунда, ждите, если не отложит яица за 3 года, значит самец
Галина Крупенина Мыслитель (8302) 15 лет назад
у взрослых птиц у самцов восковица на клювиком (там, где ноздри) ярко-синяя, у самочек - белая, светло-голубая или коричневая (в зависимости от возраста и окраски пера)