А правда,что могилы на кладбище ночью светяться????

Пользователь удален Ученик (128), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Юлия Знаток (318) 15 лет назад
А ты сходи, проверь =))
Юрий Мудрец (13892) 15 лет назад
Ага, а трупы танцуют с Майклом Джексоном!
******************* Гуру (4647) 15 лет назад
Первый раз слышу.... Врядли....
Surikata Мудрец (18471) 15 лет назад
Нет, отсвечивают фотографии на крестах или памятниках - это да.
maximus Профи (630) 15 лет назад
Тоже такое слышала. Это происходит за счет выделения фосфора. Но вот не знаю, правда это или нет.
Az Haz Гуру (2708) 15 лет назад
В процессе разложения трупов выделяются газы, один из них фосфин РН3.
На воздухе он самопроизвольно вступает в реакцию с кислородом (воздух) .
Происходит свечение, собаку с болота (про Шерлока Холмса) натирали мазью содержащей белый фосфор, который так же реагирует с кислородом и светится
Санек Молчанов Профи (578) 15 лет назад
они не светят потому что нечему светиться-зомби ж на волю выползают и получаются простые ямы....
ФинЪ Гуру (4907) 15 лет назад
Одним из интересных соединений фосфора является газообразный фосфористый водород, особенность которого состоит в том, что он легко воспламеняется на воздухе. Его поджигает самовоспламеняющийся жидкий фосфористый водород, который образуется обычно вместе с газообразным. Это свойство фосфористого водорода объясняет появление болотных, блуждающих или могильных огней. Огни на болотах и свежих могилах действительно бывают. Это не фантазия и не выдумка. В теплые темные ночи на свежих могилах иногда наблюдаются бледно-голубоватые, слабо мерцающие огоньки. Это "горит" фосфористый водород. Образуется фосфористый водород при гниении отмерших растительных и животных организмов. Фосфорные соединения, входящие в состав трупов животных и человека, под действием грунтовых вод разлагаются с образованием фосфористого водорода. При рыхлой насыпи над могилой или небольшом слое воды в болоте газ, выйдя на поверхность, воспламеняется от паров жидкого фосфористого водорода. Таким образом, огни на могилах и болотах - не "чудо", не следы таинственных духов, не привидения, не признак святости или греховности умершего, а результат химической реакции. Исследованием блуждающих огней занимались многие ученые. Их наблюдал известный немецкий астроном Фридрих Вильгельм Бессель. Их изучали киевский профессор Кнорре, австрийский исследователь Лист и др
Пользователь удален Ученик (112) 15 лет назад
да. и не только ночью. сходи к могиле неизвестного солдата. там вечный огонь горит. и светится
Пользователь удален Ученик (166) 15 лет назад
да я слышала что светятся могилы это фосфор!
Пользователь удален Знаток (358) 15 лет назад
Такое бывает, но это редко можно увидеть. Я слышал реальную историю от очевидца - девочки шли ночью домой, дорога была через старое кладбище. Никаких огней не было видно, темнотища, и вдруг одна девченка проваливается в старую могилу и кричит, подруги ее вытаскивают, она рассказывает, что там видела свечение. А потом учитель в школе объяснил, что это просто фосфор.
Гнилые деревяшки в лесу тоже светятся в темноте.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403108) 15 лет назад
Да, действительно, свечение на кладбищах вызывает фосфористый водород, который образуется при разложении органических остатков. Вещество это, кстати, крайне ядовитое, и там где оно светится, лучше не находится
ИНОПЛАНЕТЯНИН Просветленный (30853) 15 лет назад
в определеном диапазоне - конечно