Чем убрать бородавку у ребенка 2х лет (кроме чистотела)?

Валентина Картамышева Ученик (182), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ljuda pershikova Мастер (1567) 15 лет назад
К врачу идите .Нам выводили азотом.
Остальные ответы
Светлана Станчак Гуру (3299) 15 лет назад
проверенный способ сок одуванчика. но сейчас их нет. попробуйте шерстянными ниточками обвязать каждую бородавочку и потом зарыть в сырую землю. постепенно бородавки исчезают. говорят помогает
танюшка Знаток (410) 15 лет назад
Потереть сухим пшеном по этому месту и дать курам склевать, как куры всё склюют так сама и отвалится.
Источник: На личном опыте
lid19512 Гуру (3442) 15 лет назад
в и осложнений у нас в городе в клинике импонтологии зубов
Пользователь удален Ученик (155) 15 лет назад
Я знаю точно, сто при физическом влиянии она не болит. Поэтому я и для себя попробовала один способ: смочить бородавку спиртом, смочить иголку спиртом и раздербанить ею до крови (не болит!!! ) эту бородавку. а потом обильно затолкать туда марганец. У меня на пятках и на руках было около 12 бородавок. Вот так и избавилась. Только недолго хранятся чёрные точки...
Lara Профи (608) 15 лет назад
Лучше конечно обратиться к врачу.
Попробуйте приложить чеснок (не более, чем на час, чтобы не было ожога) , лимон или картофель свежий - это из народной медицины.
Неважно Мыслитель (8230) 15 лет назад
Не мучайте ребенка вышеперечисленным способом, мне мама выводила и я позже пользовалась этим и 100% помогло так: очень тонко снять с картошки кожицу (верхний темный слой) и несколько раз в день тереть бородавку, очень скоро ее не будет
Nikolen Гуру (2823) 15 лет назад
лучше чем азот ничто не помогает
Пользователь удален Ученик (101) 15 лет назад
ляписный карандаш. продают в аптеке.
Анна Чехлатая Гуру (2523) 15 лет назад
Разрешьте лук залейте его уксусом (чтобы был не сильно кислый) .Снимите с лука пленку и положите на бородавку на 30 минут. Можно повторить 2-3 дня. А еще в аптеке продается карандашь.
Вера Рудакова Гуру (3294) 15 лет назад
Самый хороший и безболезненный способ!
Возьмите нитку х/б как бы обхватывая бородавку сверху трижды завяжите над ней узелок, все три раза нитка делается кольцом над бородавкой и узелок.
потом эту ниточку положите в сырое, теплое место, - сгниет нитка и пропадет навсегда бородавка, Вы даже и не заметите как она исчезнет.
Делала это много раз: на людях, собак, эффект потресающий!
Малышка Мастер (1819) 15 лет назад
У дочки, когда ей было два года, на коленке на месте болячки появилась бородавка. И стала расти. Я хотела идти выжигать азотом. Но одна хорошая женщина рассказала народное средство. Распарить место где бородавка (я делала после ванны) . взять дольку чеснока, разрезать вдоль, срезом потереть бородавку, сложить чеснок, перевязать ниткой и выбросить на помойку. Я вообще-то слабо верила во все это.. . Но бородавки нет.
Александр Глазов Мастер (1912) 15 лет назад
или в аптеке в стекле жидкость от бородавок"чистотел"там какаято кислота -она сжигает тело бородавки и её корни, только ожёг получается как при азоте и останется небольшой шрамик, но если через несколько дней мазать место метилурациловой мазью для заживления ран- то следа не будет если бородавка на лице например или вы не хотите чтоб шрамик остался!
Николя Ученик (147) 15 лет назад
Сама на себе проверила! Лазером удалила и больше не выросли. Самое главное, что не больно.
Оксана Знаток (377) 15 лет назад
мне помогла картошка ( несколько раз в день мазать сырой картошкой) - 18 бородавок с рук свела - до этого пробовала и азотом и чистотелом - е помогало.