Что такое ГУЛАГ?

Анастасия Михайлова Знаток (273), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Николай Матвеев Знаток (371) 8 лет назад
Гла́вное управле́ние лагере́й и мест заключе́ния (ГУЛаг, также даётся сокращение Гулаг с расшифровкой Главное управление исправительно-трудовых лагерей) — подразделение НКВД СССР, МВД СССР, Министерства юстиции СССР, осуществлявшее руководство местами массового принудительного заключения и содержания в 1930—1956 годах.
А вообще зайдите на сайт inform2007.wordpress.com, там вам любую информацию, документы и программы помогут найти.
Остальные ответы
Parker Doff Оракул (76451) 8 лет назад
Главное управление лагерей
Мыколка Мудрец (11114) 8 лет назад
жидовская тюрьма.. сейчас бывший СССР.. и ГУАНТАНАМО
Л. В. Ш. Профи (554) 8 лет назад
если не будете хвалить путина, то узнаете
Русский Искусственный Интеллект (155297) 8 лет назад
Система советских лагерей для зеков
V. Sokolov Просветленный (29431) 8 лет назад
Задержка на пути гужевого транспорта
Антропоенез Мудрец (16745) 8 лет назад
Государственное Управление Лагерями, вроде как.
Иван . Мыслитель (5730) 8 лет назад
ты мужик, под бабским именем. Ты отброс общества.
Олег Кондрашов Оракул (73619) 8 лет назад
Главное Управление Лагерей
Фаина м Оракул (52848) 8 лет назад
тюрьма для пятой колонны, изобретенная Берией
Сара Гасымова Ученик (159) 5 лет назад
ГУЛаг-Главное Управление Лагерей и мест заключения.

Говоря простым языком, это главный орган (центр) исправительных лагерей во времена Советского Союза, осуществлявшее руководство системой исправительно-трудовых лагерей в 1934–1960 годах, - важнейший орган системы политических репрессий в СССР.

Всего было 36 исправительных лагерей на всей территории СССР.

ГУЛАГ был закрыт 58 лет назад (25 января 1960года).