В чем разница между ИП и ПБОЮЛ?

Екатерина Дубровская Ученик (197), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Шурик Профи (745) 15 лет назад
разница в вопросах налогообложения и организационно-правовой форме.
Остальные ответы
Палыч_ Просветленный (45901) 15 лет назад
В целом разницы ни какой правильно только будет писать ИП. Просто одновремя решили что Предпринимательство гражданинина - это Предпринимтаель Без Образования Юридического Лица.. . а видимо ст. 23 ГК почитать забыли где оказывается написано что Физ. лицо может занимакться предпринимтаельской деятельностью без образования юридического лица в качестве Индивидуального Предпринимателя
Сэр Оракул (76143) 15 лет назад
По налоговым документам до введения в закон о гос. регистрации юр. лиц регистрацию предпринимателей - их называли ПБЮЛ, а потом просто сокращенно по закону ИП. И весь секрет, и ни каких различий и льгот.
Ленуськ@ Мастер (2092) 15 лет назад
разницы абсолютно никакой нет. только раньше называли ПБОЮЛ, а сейчас ИП.