Что дает процедура банкротства для физического лица?

РИКА Знаток (328), закрыт 15 лет назад
Если кто то должен банку и не может отдать,как провести процедуру банкротства и чем потом ему это грозит?
Лучший ответ
vek Гуру (3529) 15 лет назад
Грозит необратимым ухудшением кредитной истории, запретом на год заниматься предпринимательской деятельностью и регистрировать юр. лица. Дает - отсрочку, в течение которой будет проводиться арбитражное управление плюс защиту от конфискации некоторого минимума имущества и доходов. В выгоде также остаются кредиторы второй-третьей очереди, которые могут рассчитывать на пропорциональную долю в случае признания должника банкротом.
Остальные ответы
Палыч_ Просветленный (45901) 15 лет назад
Процедуры банкротства для физическог лица не существует на практике. Это декларация... она предусмотрена ФЗ "О несостоятельности (Банкротстве) " Введение в действие её отложено до определенных внесений в законы РФ ст. 231 ФЗ о банкротстве