В чем истинная причина перегрева ноута?

Yago Ученик (48), закрыт 15 лет назад
Очень сильно стал греться ноутбук. Пыли в нем нет, ему всего 7 месяцев, на газовой плите не стоит - мне действительно нужна помощь профессионала, а не глупые ответы типо убери с газовой плиты.

По поводу подставок с кулерами тоже не выход, ведь нужно найти причину перегрева, а не бороться со следствием их. Даже только включив ноут, и начав играть в CS через 5 мин начинает игрушка притормаживать. Заметил такую фишку, при включении ноута, и если ничего на нем делать он тих, еле слышно работу кулера. Стоит только подключиться к нету, или начать работать с какой либо офисной программой, как он начинает гудеть, как-будто я начинаю играть в супер мощную игрушку и для которой не хватает ресурсов. Всё закрыв, он не перестает гудеть. Хотя он не глючит и не виснет, просто греется, а так норма работает, если не считать, когда играю в CS.

У меня складывается впечатление, что, что-то перегружает процессор наверно, железо вообщем какое-то.. . я не спец в этом. Но из-за этого начинает греться ноут. Включаю например квип и захожу в дистпечер задач, и он мне показывает что работаю два квипа!

Либо что-то с настройками, либо вирус схватил.. . НОД ни чего не находит.

Что посоветуете? Винду не охото переустонавливать, как-то это полузерски. Есть может проги которые помогут?
Лучший ответ
Алексей Коробейников Мастер (1061) 15 лет назад
Ну как бы скажу следующее, то что помоему говорил сегодня каму то ещё...турбина работает в автономном режиме её скорость вращения зависит от загрузки ЦП... чем сильнее тем быстрее ;) был один бук пришёл на гарантии... когда на нём играешь на клавиатуре нельзя было даже руку держать он был как АД... в нём было 512мб оперы... добавил до 2гб и бук стал холодней трупа ;)
или просто переустави виновс... может из за загруженности всяким дерьмом проц потакуел ;)
мой совет или не обращай внимание или займись лёгким аппгрейдом либо выкинь и купи новый либо обратись в какой нибудь сервисный центр ;)
Остальные ответы
Илья$ин Гуру (3447) 15 лет назад
Everest - для тестирования. Там температуру всего можно узнать... исходя из этого делай выводы.
Непредсказуемый Мастер (1567) 15 лет назад
Возможно проблема в куллерах. Также необходим свободный выход тёплого воздуха
Eugenia Мыслитель (9358) 15 лет назад
У меня перестал греться с заменой винчестера. А старый я вставила в коробочку и использую как внешник.
И лучше не ставить его непосредственно на диван - нет доступа воздуха ко дну.
юрий ярцев Мастер (2304) 15 лет назад
автозагрузку почисть. не только программ но и по службам пройдись. только осторожно.
Госп Один Мудрец (16717) 15 лет назад
Вообще-то винду необходимо переустанавливать каждый раз после посещения интернета. Винда - это презерватив для данных, и не всегда качественный презерватив.
В Вашем случае этот презерватив очень скверно смазан и когда данные пытаются в сеть вылезти из-за избыточного трения выделяется много тепла.
Почаще меняйте презервативы или используйте другие бренды, или более совершенные модификации.
Kania Оракул (60872) 15 лет назад
Почистите антивирусом, может какой-то процесс занимает всю память и весь процессор.
-=({Smash})=- Мыслитель (5755) 15 лет назад
Привет, согласен с "Люр"ом, хотя написал бы какая винда стоит, какая конфигурация ноута.. .
Сперва реши все программные проблемы - переустанови винду (придётся таки) , обнови драйвера на видюху,.. и. т. д.
Кста, по возможности установи WinXP. Так как с Вистой могут быть и не такие проблемы. После этого протесть все компоненты Эверестом или другой тестовой прогой. Если все-таки установил Висту, то под нее необходимо минимум 1 Гб оперативной памяти.
Как вариант, у тя CS - кривая. Такое бывает, не раз сам сталкивался в клубах.
Одним словом, тебе нужна покомпонентная диагностика. Начиная с софта, заканчивая железом.
Апгрейд - дело последнее.... когда уже ничего не помогает, а ноут жалко.