Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как влияет употребление гормональных таблеток (контрацептивов) на здоровье женщины?

Ольга Знаток (376), закрыт 17 лет назад
Имеется ввиду возможность в дальнейшем (после прекращения употребелния таблеток) забеременеть?
КИТТИ Гуру (4095) 17 лет назад
я пила фемоден потом 1,5 года пыталась заберемннеть,а так нормально
Yanochka Гуру (4468) 17 лет назад
Забеременить можно и даже очень успешно. Но доктора настоятельно рекомендуют за полгода до планируемой беременности,чтобы восстановился ваш собственный гормональный фон.
Svetlana S Мудрец (11410) 17 лет назад
не очень положительно.
Lana Мастер (2083) 17 лет назад
я забеременила как только решила это сделать. Перед этим 3 года пила ОК.
Но это все индивидуально.
Зато теперь не могу восстановить цикл.
Думаю, что их действия все же не очень хорошо влияют на организм, что бы там не говорили врачи.
Пользователь удален Ученик (185) 17 лет назад
Конечно отрицательно!!!!Единственное, что я вспомнила - это то, что женщина начинает толстеть!!! +может я что - то взяла из другой болезни, но помоему ещё женщина теряет ощущения со временем и становится плохое сердце, но только если часто и долго их использовать!
Алена ф Ученик (175) 17 лет назад
На меня повлияли плохо, хотя врачь сказала,что никаких изменений в организме не произойдет: если раньше я могла есть все подряд и не полнела, то теперь одна лишняя плюшка и все,пипец. Кроме этого, после того как перестанешь их принимать,с кожей твориться что-то страшное. Но не факт что на тебя это повлияет так же.
Васильева Мария Яковлевна Знаток (384) 17 лет назад
Влияет в общем положительно. Перед тем как запланируете беременость, необходимо прекратить прием контрацептивов, так как ихъ действие может продлиться сроком на 1 год и более, но здесь может быть и не только действие контрацептивов, но так называмое "привыкание" к сперме партнера. Необходимо проконсультироваться с врачом.
Елена Кочура Гуру (4608) 17 лет назад
Очень часто для увеличения шансов забеременеть,
врачи рекомендуют пропить месяца три противозачаточные.
Так как после их отмены наблюдается такая вещь,
как гиперовуляция. Яичника начинают активно
работать и в один цикл могут выпустить не одну, а
несколько яйцеклеток. Действие таблеток сроком год -
чушь полнейшая. В противном случае, их не приходилось
бы пить каждый день. Если кто-то после отмены не мог забеременеть
1,5 года - причина 100% не в таблетках.
Алена Пирогова Мыслитель (5531) 17 лет назад
все люди воспринимают их по разному! ! в основном гармональные таблетки, во-первых вызывают привыкание, во-вторых от них попровляешься. . и есть шанс не забеременнеть в течении долгого времени.
Похожие вопросы