вот говорят что молоко полезно для здоровья. а от него толстеют?

Гузель Хайрутдинова Ученик (186), закрыт 17 лет назад
начинаю пить молоко
Лучший ответ
Маринка Мастер (1333) 17 лет назад
Наука доказала: не хочешь толстеть – пей молоко.

Ученые из Университета штата Юта считают, что для борьбы с лишним весом наиболее целесообразно переходить на молочную диету.

В ходе недавнего эксперимента, сообщает UPI, было отобрано 50 детей одинаковой комплекции. Их разделили на две группы. Одна принимала обычную пищу, другая – в основном молочную, 4 раза в день. Примечательно, что количество жиров и калорий в рационе обеих групп было одинаковым.

Через полгода выяснилось, что в обычной группе содержание жира в организме детей было выше, чем в «молочной» группе.

Мечтающим иметь хорошую фигуру врачи рекомендуют с детства отдавать предпочтение молочным продуктам.

Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1264) 17 лет назад
есть молоко разной жирности! есть вообще обезжиренное
Оксана Гуру (3415) 17 лет назад
Толстеют если из под коровы парное, а от магазинного нет.
CEMEH Мудрец (13580) 17 лет назад
оно полезно только в детском возрасте
у взрослых не выделяется фермент
который его расщепляет
Пользователь удален Знаток (330) 17 лет назад
молочные жиры расщепляются проще, чем остальные и усваиваются легче, почти не откладываясь в резерв, но лучше всё-таки пить обезжиренное, если у вас склонность к полноте.
Пользователь удален Мастер (1087) 17 лет назад
да! вот я пью молоко и ни капельки не потолстела!
Stvaan Просветленный (27946) 17 лет назад
Взрослому человеку от молока в чистом виде потолстеть трудно, поскольку в возрасте 9-10 лет перестаёт вырабатываться желудочный фермент, который расщепляет молочные жиры. Взрослые люди усваивают лишь 30-35% энергии, заключённом в молочном жире, да и то через длинную цепочку реакций, которые практически и поглощают то же количество энергии.