Что это за город?

Светлана Гуру (2914), закрыт 15 лет назад
Расскажите о символе этого города. Где еще можно его увидеть (символ) ?
Дополнен 15 лет назад
Я спрашива не в какой стране, а какой город и что за символ.
Лучший ответ
Ирина ****** Просветленный (36268) 15 лет назад
Бельфо́рский лев (фр. Lion de Belfort) — монументальная каменная скульптура длиной в 22 метра и высотой 11 метров, являющаяся символом французского города Бельфор. Лев призван напоминать о сопротивлении Бельфора под руководством капитана Пьера Данфер-Рошро во время осады города во Франко-прусской войне 1870-1871. Лев на холме возле Бельфорской крепости был создан скульптором Фредериком Огюстом Бартольди из красного песчаника. По изначальному плану лев должен был взирать в сторону врага, однако в результате немецких протестов эти планы были отброшены и лев был построен устремлённым на запад. Сооружение скульптуры длилось с 1872 по сентябрь 1879. Из-за разногласий между скульптором и мэрией города Бельфор официальное открытие памятника не состоялось. 28 августа 1880 Бартольди профинансировал и провёл праздничное освящение своей работы. С 20 апреля 1930 Бельфорский лев возведён в разряд «исторического монумента» (monument historique) и соответственно охраняется государством.

Уменьшенная медная копия памятника установлена в Париже на площади Данфер-Рошро, еще одна находится в Ботаническом саду Монреаля. Прозвищем «Бельфорский лев» также иногда называют самого полковника Данфер-Рошро.
Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Бел С%8...; www.territoire-belfort.gouv.fr/.../view
Остальные ответы
PhiliN Гуру (3733) 15 лет назад
Может Лион!?? Или Марсель! !
Но точноГдето во Франции!
Olga Poznakova Мастер (1068) 15 лет назад
Ogo,kak krasivo!Otvet ne znaju,prosto fotka klasnaja.
rosik melzel Просветленный (22272) 15 лет назад
франция а где имена не знаю
Евгения Шитова Мудрец (13002) 15 лет назад
город Белфорд. Символом города является лев. Оказывается, марка Пежо родом из города Белфорд на востоке Франции. Символом города является лев, вырезанный в скале, дело рук скульптора Бартольди. Вот именно этот лев в стилизованном виде и красуется на каждой машине Peugeot.
СветланаГуру (2914) 15 лет назад
А где еще можно увидеть этого льва? И что он символизирует для города?
Евгения ШитоваМудрец (13002) 15 лет назад
Бельфо́рский лев (фр. Lion de Belfort) — монументальная каменная скульптура длиной в 22 метра и высотой 11 метров, являющаяся символом французского города Бельфор. Лев призван напоминать о сопротивлении Бельфора под руководством капитана Пьера Данфер-Рошро во время осады города во Франко-прусской войне 1870-1871. Лев на холме возле Бельфорской крепости был создан скульптором Фредериком Огюстом Бартольди из красного песчаника. По изначальному плану лев должен был взирать в сторону врага, однако в результате немецких протестов эти планы были отброшены и лев был построен устремлённым на запад. Сооружение скульптуры длилось с 1872 по сентябрь 1879. Из-за разногласий между скульптором и мэрией города Бельфор официальное открытие памятника не состоялось. 28 августа 1880 Бартольди профинансировал и провёл праздничное освящение своей работы. С 20 апреля 1930 Бельфорский лев возведён в разряд «исторического монумента» (monument historique) и соответственно охраняется государством.
Евгения ШитоваМудрец (13002) 15 лет назад
Уменьшенная медная копия памятника установлена в Париже на площади Данфер-Рошро, еще одна находится в Ботаническом саду Монреаля. Прозвищем «Бельфорский лев» также иногда называют самого полковника Данфер-Рошро.
Евгения ШитоваМудрец (13002) 15 лет назад
Монтебельярд является частью исторической области Франш-Конте, на гербе которой присутствует лев, и заводы компании расположены возле Бельфора, где монумент льва напоминает о безуспешной немецкой осаде 1871 года. Лев также является символом свободы, однако свободы ответственной, для которой верно парадоксальное высказывание: "Чем больше мы принимаем на себя ответственности, тем более мы свободны".
Омар Мастер (1347) 15 лет назад
Счень похож на логотип Премьер лиги Англий.