что нужно для поступления в высшую школу милиции в г. хабаровске?

CHRISTELLE Знаток (258), закрыт 15 лет назад
а также гдеона находится
Лучший ответ
Наталья Гений (53573) 15 лет назад
Она находится пер. Казарменный, 15.
Условия приема на учебу:

На очное обучение принимаются лица рядового и младшего начальствующего состава ОВД, граждане в возрасте до 25 лет, годные по состоянию здоровья к службе в ОВД, ростом не ниже 160 см, а также девушки (в ограниченном количестве) , имеющие гарантированную жилую площадь в г. Хабаровске, ростом не ниже 160 см.

Обучение бесплатное. В институте кандидатам бесплатно предоставляется общежитие, питание за плату. На базе Дальневосточного юридического института МВД России осуществляется продажа за наличный расчет пособий для подготовки к вступительным экзаменам, проводятся наборы на платные подготовительные курсы.

Институт готовит специалистов с высшим юридическим образованием по очной форме обучения – срок обучения 5 лет (юриспруденция) и 4 года 6 месяцев (правоохранительная деятельность) и средним профессиональным образованием по очной форме обучения 2 года 4 месяца (правоохранительная деятельность) .

Конкурсные вступительные экзамены проводятся в августе месяце:

• по русскому языку и литературе (письменно – изложение) ,

• истории России (устно) ,

• физической подготовке.

Лицам, окончившим институт по очной форме обучения (4 года 6 месяцев) присваивается звание лейтенант милиции, выдается диплом по специальности «правоохранительная деятельность» .

Лицам, окончившим институт по очной форме обучения (5 лет) присваивается звание лейтенант юстиции, выдается диплом по специальности «юриспруденция» , присваивается квалификация «юрист» .

Лица, обучающиеся по 2-х годичной форме обучения, получают среднее профессиональное образование, им выдается диплом по специальности «правоохранительная деятельность» , присваивается квалификация «юрист» и звание младший лейтенант милиции (юстиции) .
Остальные ответы
Евгений Ведров Ученик (116) 8 лет назад
Можно ли поступить на вышку после среднего, на ту же специальность очно или заочно?