Я скоро буду глотать кишку. Те, кто знают что это такое....

Мариша к Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Что б вы могли мне посоветовать. Расскажите пожалуйста как это было у вас, ваши ощущения.
Лучший ответ
PS Мудрец (18185) 15 лет назад
Это неприятно, но не смертельно :)
Совет - слушайте врача, дышите во время процедуры только через нос и постарайтесь расслабиться. Процедура недолгая, 2-3 минуты займёт.
Остальные ответы
Михаил Карабец Мастер (1038) 15 лет назад
может не кишку, а лампочку в кишку?
Витaлий Барaнов Гуру (3220) 15 лет назад
Никаких болезненных ощущений. Немного неприятно от раздувания, но вполне терпимо.
Пользователь удален Ученик (163) 15 лет назад
Совет. Потихоньку. Сразу всю кишку лучше резко не запихивать внутрь. В принципе ничего такого страшного.
Главное (раньше так было) не есть ничего. А то глотание пойдет насмарку.
Клары Стервозные Искусственный Интеллект (145693) 15 лет назад
ФГС? Нормально, практически никаких ощущений при нормальном обезболивании.
Наталья Просветленный (35375) 15 лет назад
Ощущение, надо приздать не из приятных. Но если надо значит надо. Не смертельно.
Mariya Moiseeva Мудрец (12228) 15 лет назад
Неприятно, конечно.. . Но терпимо. Мне это все лет десять назад делали, так что с тех пор и кабель наверняка потоньше стал, и в глотку мож уже не новокаин льют, а что-нить поприличнее. В любом случае - не боись :-))) Смешно звучит, но действительно - попытайся расслабиться...
WerWolf_Wlad Мудрец (17820) 15 лет назад
Если больница нормальная, и делают местную анестезию - то НИКАКИХ неприятных последствий не будет. Не рекомендуется есть и пить (это Вам врач и так скажет) .
Если анестезии нет и "кишку" - т. е. оптоволоконный кабель - Вам засовывают еще и без каппы (такая трубка, чтобы Вы кабель случайно не перекусили) - просто глубоко дышите носом (если насморк - капли в нос обязательно! ) и думайте о чем-то приятном. Рвотный рефлекс возможен, но, как правило, слабый.
После процедуры постарайтесь обработать горло спреем-анальгетиком (как от простуды) и не разговаривать много какое-то время - поберечь связки.

Удачи!
Елена Зотова Просветленный (20871) 15 лет назад
господи! выражайтесь правильно и красиво - ФГС, а то пртивно.... главное - слушай что говорят врачи. и не глотай - имеется в виду когда уже введут и будут смотреть!! ! это самое важное. о сопртивлении вообще молчу. я делала это много раз, но последний после долгого перерыва был тяжелым.... расслабься, не зажимай горло. серьезно - главное расслабиться и делать то, что говорят.
Ann@ Гуру (2798) 15 лет назад
Если это ФГС - процедура очень быстрая, но не приятная. С вечера нельзя ничего пить и есть.
А если идёшь на зондирование - это просто понеприятнее. Нужнос этим шлангом (правда он намного тоньше, чем при ФГС) сидеть несколько часов, добывая желудочный сок. Зато, узнаешь какая у тебя кислотность!
Не бойся! Настройся на позитив! Ведь у всех ощущения индивидуальны!
Здоровья тебе и красоты!
L M Мастер (1363) 15 лет назад
анастезия? мне вообще без всяких обезболивающих делали! просто пластмассовую штуку в рот засунули, чтоб не закрывался и кишку засовывали
терпимо, правда отрыгивалась желчь
потом чуть живот болел
удачи:))
Катерина Лялькина Гуру (3507) 15 лет назад
Нормально, всего то на одну минуту засунут, единственное не приятно, когда ее вытаскивают
Zina Zeta Оракул (86181) 15 лет назад
Если вы об исследовании вместимого желудка, то я бы вам не советовала. Вы и так уже имеете там достаточно всего, раз послали на эту процедуру, А НА НЕЙ ЕЩЕ БОЛЬШЕГО НАБЕРЕТЕСЬ, ТАМ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ НИКАКОЙ СТЕРИЛЬНОСТИ, СРАЗУ ПОСЛЕ ЛЮБОГО БОЛЬНОГО, КОЕ-КАК ПРОМЫВ ЭТУ САМУЮ КИШКУ ВРАЧ ЗАСУНЕТ ЕЕ ВАМ.. . нанесет лямблий, и бог весть чего, что там осталось от предыдущего пациента... и после этого у вас начнутся проблемы похлеще, чем были. Кислотность можно определить элементарно, положив на язык лакмус, если вам интересно, я расскажу. как это делать и что означает цвет бумажки. И чем это вылечить:)
Marina Golenkova Мастер (1939) 15 лет назад
у меня рвотный рефлекс был, но воощем прошло нормально. боялаь больше! потом немного горло болело.
Настя Бунь Гуру (3448) 15 лет назад
главное дышать через нос, а то если через рот начнешь дышать, то все пропало.... вать будешь и потом в грди болеть бует сильно
гоша Мастер (2118) 15 лет назад
называется зонд бывает разные тонкие и толстые тонкие вобще ерунда а толстые потерпетьт надо но небольно только страшно
Источник: ккк
Анна Назарова Просветленный (21466) 15 лет назад
Немного неприятно из-за позывов на рвоту, но не больно и очень быстро.
Московская Звезда Мастер (2227) 15 лет назад
Это ты про гастроскопию?? ? Хорошо ты ее обласкала - кишкой. Ничего особенного, ощущения как будто тебя тошнит, а вырвать не может. Не больно, но неприятно.
XZO Знаток (319) 8 лет назад
сегодня глотал кишку, ощущения да что там, больно до ужаса, врач говорил дышать глубоко, я дышал, чуть позже начал глотать что то зацепило, пошла кровь, охрип голос, начал блевать, текли слезы, бл кашль, были какието видения, и ощущения как будто от спайса блевать тянет, в глазах ведения какието были, еще какая-то муть была (линии желтые мутные прозрачные) не знаю похоже было на астрал (такое ощущение было как будто я ща подохну) НО ПРИШЕЛ В СЕБЯ И ВЫРВАЛ КИШКУ, И НАДАВАЛ ПОДРОСТКОВОМУ ВРАЧУ!!!