Когда появился первый видеомагнитофон?

Пользователь удален Ученик (85), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Машуля Профи (827) 15 лет назад
7 июня 1965 года корпорация “Sony” представила первый домашний видеомагнитофон по цене $995.
Демонстрация же первого видеомагнитофона состоялась 14 апреля 1956 г. . Американцы Чарльз Гинсберг, Чарльз Андерсен и Рэй Долби произвели публичную демонстрацию своего технического изобретения. Это был первый видеомагнитофон.