Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Построила белые кеды в стиральная машинка и они пожелтели Почему? И как вывести?

никаменда с европы Ученик (90), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2376797) 7 лет назад
Белые кеды пожелтели после стирки? В данном случае виновата слишком теплая вода, порошок, который вступил в реакцию с материалом или неправильная сушка. Что предпринять, чтобы вывести противные пятна? Попробуйте выполоскать любимую обувь в прохладной воде, можно даже замочить ее на несколько часов, затем аккуратно отжать и высушить не на батарее или под прямыми солнечными лучами, а в затененном месте, продуваемом ветерком. В одном из десяти случаев пятна на обуви действительно исчезают, без всяких отбеливателей, красок и изнурительной ручной стирки.

Если после первой повторной сушки пятна на белых предметах обуви остались, можно попробовать повторить процедуру, снова выполоскать и снова просушить. Надо или не надо повторно полоскать и сушить «подскажут» сами желтые пятна. Если они немного или сильно потускнели и не отдают уже такой желтизной, то можно смело повторять процедуру.

Мыло и зубная щетка не панацея, но помогает.
Чистим кеды щеткой. Желтые разводы на спортивной обуви можно попробовать оттереть, используя мыло и старую зубную щетку. Отметим сразу, если пятна появились недавно, то вероятность их убрать, очень велика, но если они задержатся на белых предметах обуви хотя бы на пару дней, то шансы «разделаться» с ними составляют примерно 1/20. Подробно: http://otstirat.ru/kedy-pozhelteli-posle-stirki/
.
Остальные ответы
Валентин Скальский Мудрец (13408) 7 лет назад
Вы случайно перепутали стиралку с бетономешалкой, иначе как ещё можно построить кеды)
Бетон и цемент можно вывести с помощью специальных растворителей.
Александр Веллери Домохозяин-парфюмер 7 лет назад
Для таких вещей лучше использовать деликатный режим стирки (холодную воду, без отжима) и соответствующее средство для стирки. Если вещи белые - необходимо стирать их гелем для белых вещей. Попробуйте:)