правомерны-ли штрафы за синий свет фар,не стробоскоп.если да,на каком основании

Анатолий Борисов Ученик (201), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Халимов Мастер (1147) 15 лет назад
Цвет фар, белый либо желтый.... все остальное не заводская установка караеться штрафом в 2500 р. или лишением прав
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (327026) 15 лет назад
Цвет фар должен быть бело-лунного цвета. Читайте ПДД внимательнее!
Denis_69 Искусственный Интеллект (144993) 15 лет назад
Штраф неправомерен, правомерно лишение права управления ТС на срок от 0,5 до 1 года ...ст. 12.5 часть3 КоАП РФ
Александр Nik.Караваев Мастер (2053) 15 лет назад
Правомерен на основании ПДД ст. 12.4 Кодекса об административных правонарушениях. Спереди только белые и желтые, сзади красные. На подсветке номера белый.
Василек Просветленный (25804) 15 лет назад
Правомерны!
Основание: ПДД РФ
Елена ....... Гуру (3720) 15 лет назад
с мнением Destino - согласна.. . только тут права отбирают.. . у нас чуть не отобрали, а штраф не идет в этом нарушении.. . правда гаишник попался уговорчивый - без денег просто так права отдал - на следующий день поменяли все.. . Бывают же иногда...)))