Почему кожа стала жирной?... +

Любава Мастер (1836), закрыт 15 лет назад
Всегда мучилась, что сухая чувствительная, к зиме особенно. А с сентября прям ужас: поры расширены, лицо блестит постоянно!
Лучший ответ
Дмитрий Соколов Мастер (1307) 15 лет назад
У Вас работа сальных желез активизируется видимо в сентябре, поэтому на коже появляется жирный блеск. Отсюда вывод: зимние и осенние средства по уходу за кожей у Вас должны различаться. Зимой Вашей коже нужно питаниеи увлажнение. Среди Вашей зимней косметики должно быть больше увлажняющих средств с адсорбирующими частицами, которые впитывают лишний секрет и одновременно увлажняют кожу. Ее необходимо снабжать веществами, по составу близкими к липидам эпидермиса. Это прежде всего ненасыщенные жирные кислоты - линоленовая, гамма-линоленовая, арахнаидоновая; холестерол и его производные; собственно церамиды.
При сухой коже показаны следующие процедуры:
- демакияж
- тоник
- лёгкий пилинг с отшелушивающей эмульсией
- ампульные средства
- ионизация - усиленная гидротация
- Дарсонваль - дистанционная методика
- массаж
- маски с эфирными маслами, коллагеновые, крем-маски.

Осенью же Вам надо:
Следить за питанием, - пища не должна быть жирной, - и за работой кишечника, ешьте больше фруктов и овощей.
Умываться лучше специальной водой с лимоном или лекарственными травами: зверобоем, календулой или мать-и-мачехой. Можно протирать кожу кусочком льда, приготовленного из настоя этих трав. Желательно пользоваться очищающими кожу гелями или лосьонами, это предотвратит образование сальных пробок и угрей.

Лосьоны для жирной кожи:

Огуречная вода. Огуречную массу настаивать на водке 10 дней. процедить. Если кожа не очень жирная, перед употреблением разводить водой 1:1 или 1:2.
Глицериново-спиртовой лосьон. Две чайные ложки глицерина, одна чайная ложка меда, пять чайных ложек спирта, полстакана воды.
Лимонный лосьон:
- Первый способ: 25 гр. лимонного сока, один желток, полстакана водки, 50 гр. камфорного спирта;
- Второй способ: полстакана сливок, один желток, одна столовая ложка лимонного сока, одна столовая ложка водки.
Лавандовый лосьон. Две столовые ложки отвара ромашки, одна столовая ложка отвара лаванды, по две столовые ложки спирта и воды.
Салициловый лосьон. 1 г. салициловой кислоты, 5 г. спирта, 4 г. буры, 1 стакан воды.
Лосьон из календулы. Настойка календулы и воды в отношении 1:2.
Лосьон из камфорного спирта. Камфорный спирт и вода в равных количествах.
Если есть необходимость в чистке лица, то делать это в условиях профессионального косметического кабинета. Ни в коем случае не проводить чистку самостоятельно - можно занести инфекцию.
Остальные ответы
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
возможно гормоны по женской части
Тиночка Ученик (172) 15 лет назад
нарушился обмен веществ в организме. в основном проблемы с печенью дают о себе знать на коже
Yulisa Мыслитель (5857) 15 лет назад
или гормоны, или с питанием связано (много сладкого)
ЛюбаваМастер (1836) 15 лет назад
сладкое не ем, не люблю