А вы знали, что сегодня, типа международный мужской день?

МишелЬ Гуру (4111), закрыт 15 лет назад
Всемирный день мужчин — праздник, отмечается в первую субботу ноября. Учереждён по предложению М. С. Горбачёва, и поддержан магистратом Вены, отделением ООН в Вене и рядом международных организаций.

21 век - эпоха нарушения прав мужчин !!!

Ни одна международная декларация или закон, принятые в различных странах мира, не были направлены на защиту прав мужчин. А, может, права мужчин просто ни в чем не нарушаются, или все же нарушаются? Судите сами:

Мужчин принуждают служить в армии;

Мужчин лишают или ограничивают в отцовских правах;

Мужчины лишены репродуктивных прав, то есть прав на желанное отцовство;

Мужчины позже уходят на пенсию;

Мужчины за одни и те же преступления получают большее наказание;

Мужчины чаще подвергаются всем видам насилия;

Мужчины меньше живут;

ПОЛОЖЕНИЕ МУЖЧИН

О том, что мужчины рано умирают и чаще заканчивают жизнь самоубийством, знают многие, но никогда положение мужчин не рассматривалось и не анализировалось комплексно. Вряд ли вы где-нибудь найдете более менее полную картину положения мужчин, список ниже - лишь слабая попытка закрыть эту брешь:

Средняя продолжительность жизни мужчин в России на 12 лет меньше, чем у женщин.

Ежегодно более одного миллиона мужчин умирают от болезней сердца и сосудов, что примерно в десять раз больше, чем женщин.

Смертность мужчин в молодом возрасте (15-24) в три раза превышает смертность женщин.

В возрасте семидесяти лет и более количество мужчин в четыре раза меньше, чем женщин.

От травм, полученных на производстве, мужчин погибает в десять раз больше, чем женщин.

От всех видов насилия мужчин погибает в два раза больше, чем женщин.

Ежегодно заканчивающих жизнь самоубийством мужчин в шесть раз больше, чем женщин.

70% страдающих наркоманией - мужчины (обычно молодые мужчины) .

80% больных СПИДом - также мужчины.

85% всех бездомных - мужчины.

Мужчины составляют 95% всех обитателей тюрем

http://menalmanah.narod.ru/menrights.html
Лучший ответ
Остальные ответы
Ларис@ Л. Мыслитель (7783) 15 лет назад
хочешь быть сильным (полом) - будь им!!!!
Источник: женский взгляд
МишелЬГуру (4111) 15 лет назад
Быть сильным, значит не быть ДИСКРИМИНИРУЕМЫМ.

Стандартная реакция на феминизм современных мужчин. Типа, я в лаптях, без имущества, без детей, без прав, без перспеспектив, но меня дискриминировать невозможно ибо я круче крутого яйца! внушается мужчинам бабами. Вагинопаразитское НЛП.

Но лохов много: разводятся просто на чупа-чупс! А при упоминании про "Сильный пол" и"материнство и детство" cразу начинают пускать слюни. Тут то лохов тёпленькми и берут!
Константин Слюсарев Профи (787) 15 лет назад
Ну вот такая тяжелая судьба, но не нужно киснуть, нужно продолжать дальше жить.
МишелЬГуру (4111) 15 лет назад
Ну есть такая базовая мужская установка: не ныть, стойко переносить трудности и т.д., типа, мужчины не плачут. Всё было нормально, когда мужчина был полновластным хозяином и в своей семье и в своей стране. Сейчас этого нет. Сейчас все права у бабы, все обязанности у мужщины. Ну изменилась ситуация (вернее изменили её заинтересованные лица) глобальное потепление, весна пришла: лёд растаял, катка уже нет - и бегать с клюшкой и на коньках - это только баб смешить!
Пользователь удален Гуру (3911) 15 лет назад
А я минет хорошо делаю.. . Так что не все так у нас плохо;)
неля батракова Просветленный (46101) 15 лет назад
так и миром правят мужчины.. вот и.. доправились...
МишелЬГуру (4111) 15 лет назад
Женщины не упускают возможности заявить - этот мир создан для мужчин, им легче живется, им больше платят, у них больше возможностей. Однако, уже в песочнице мальчик должен. Уступить, отдать, подвинуться. Дальше хуже. Должен все устроить, обеспечить, успокоить, не расстраивать, стать каменной стеной, а если надумает уйти, то все нажитое должен по-мужски оставить. При этом он не должен показывать плохое настроение и должен быть снисходителен к женским погодно-гормональным всплескам.
ИРАэтоМИР Искусственный Интеллект (123516) 15 лет назад
..ко всему этому надо бы ещё подписать, что всё выше перечисленное совершается или НЕ совершается по воле, желанию, не желанию, прихоти, не логичности, лени, тунеядству, не умению думать самостоятельно... (и т. п. ) этих самых мужчин.. , в общем, если и наступил такой день, то опять же по доброй воле мужчин, сами придумали, сами и отпразднуют, а там хоть трава не расти!
С праздником вас, Мужчинки !
МишелЬГуру (4111) 15 лет назад
Как у волка и лисы. Битый небитую везет. Лофко.