Как отправить в другую страну открытку по почте (реальной)?

Sponge_elation Мастер (1710), закрыт 15 лет назад
Нужно ли ее вкладывать в конверт, или нужно ли? И как потом получит ее получатель?
Извините за глупый вопрос, просто за наличием интернета ни разу не была в почтовом отделении, а вот сейчас нужно.. . Помогите, пожалуйста.
Дополнен 15 лет назад
*нужно или можно
Лучший ответ
ПочтальонЪ Профи (767) 15 лет назад
Конверт не обязателен - это точно. Узнайте на почте, на какую сумму клеить марки. Дело в том, что в различные страны разные тарифы. Адрес пишите по французски (международный язык почты) или на языке той страны, куда адресовано послание. Имейте ввиду, что открытки за границу идут долго - от 10 дней до месяца. Пишите обратный адрес, тогда, в случае отсутствия адресата, открытка вернется к вам (месяца через 3). Вообще, писать открытки - это излюбленное занятие европейцев, у нас этот способ общения почти забыт. С уважением С. Т.
Sponge_elationМастер (1710) 15 лет назад
Большое спасибо за ответ!
ЖизнерадостнаяПрофи (508) 12 лет назад
интересно что значит С.Т. но хороший ответ.
Остальные ответы
Евгения Мастер (2468) 15 лет назад
зайдите в месную отделение почты там все подскажут!
Sponge_elationМастер (1710) 15 лет назад
На почте злые((
Kuanysh Yelemanov Гуру (3174) 15 лет назад
На почте тебе все расскажут!
santa Мастер (2061) 15 лет назад
Сначало выйдите из интернета и зайдите на ближайшую почту, дальше - по обстановке!
Sponge_elationМастер (1710) 15 лет назад
сомневаюсь, что она еще работает в такое время.
santaМастер (2061) 15 лет назад
В Москве до 22.00 работают.Есть ещё ценральный телеграф - он круглосуточно!
Sponge_elation Мастер (1710) Понятно. Но я не в Москве, время уже далеко за 22.00. Спасибо за ответ.
Елена Искусственный Интеллект (617716) 15 лет назад
я отправляла только в конвертах а вот без конверта нет - но думаю что можно и так если на открытку наклеить марки на определенную сумму - а для этого все-таки надо пойти на почту !!!
Наталья Миронова Просветленный (40037) 15 лет назад
Покупаете открытку, пишите на ней всё,что надо. Идёте на почту, говорите, что вам надо отправить открытку в такую-то страну, покупаете конверт, надписываете адрес, бросаете в почтовый ящик. Дойдёт, не волнуйтесь, почту никто не отменял
Sponge_elationМастер (1710) 15 лет назад
Большое спасибо!
Евгений Кокшаров Просветленный (32351) 15 лет назад
Можно просто позвонить на почту и спросить на какую сумму наклеить марки. Можно купить конверт с марками для дальнего зарубежья. Отправляете как обычное письмо через ближайший почтовый ящик.
OHA Гуру (3072) 15 лет назад
Можно и если надо, то нужно.
В соответствии с Федеральным Законом «О почтовой связи» тарифы на оказание универсальных услуг почтовой связи регулируются государством.

Международные почтовые отправления
- покупаете открытку
- пишите сообщение (на любом языке)
- пишите адерс на английском языке.
- оплачиваете марки на сумму 20 рублей.
- опускаете в почтовый ящик.
минимальное время доставки 14 дней.
http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal