Мне нужна программ для сканирования

Бладжер Знаток (408), закрыт 14 лет назад
У меня в наличии имеется:
Принтер-сканер-ксерокс Samsung SCX-4100 Series (1шт)
Компьютер Windows XP (1шт)

Принтер-сканер-ксерокс к компьютеру подключён, всё вроде нормально функционирует. По крайней мере он печает и ксерит исправно.

Проблема: <\b> на компьютере нет программы с помощью которой можно сканировать. А сканировать мне в данный момент жизненно необходимо =(

Просьба: <\b>не могли бы Вы дать мне название программы, с помощью которой можно сканировать. Савсем идеальным вариантом будет ещё и ссылка на сайт, где данную программу можно скачать.

Зарание большое спасибо.
Дополнен 15 лет назад
Мне нужно сканировать изображения, а не текст
Лучший ответ
777NIKITOS777 Мастер (2296) 15 лет назад
БладжерЗнаток (408) 15 лет назад
а эта программа изображения распознаёт?
Остальные ответы
Anna Гений (62877) 15 лет назад
программа ACDS Adobe....скачать можно найдя ее по поиску, думаю что проблемы с поиском быть не должно, программа достаточно популярная.
БладжерЗнаток (408) 15 лет назад
самое обидное, что вроде не должно но возникли =(
Anna Гений (62877) видимо вы не умеете пользоваться поиском..в таком случае поясняю открываете сайт google.ru в стороке поиска пишите программа ACDSEE Adobe заработает поиск и выдаст вам свои результаты. как минимум третья ссылка сверху по которой будет написано Скачать ACDSee бесплатно | ACDSee 8 - специально для Вас. Остальные тоже могут вам помощь...
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 15 лет назад
БладжерЗнаток (408) 15 лет назад
а пока модератор ссылку проверяет не могли бы вы мне её(ссылку) скинуть на мейл?
адрес: anaharsis.masha@mail.ru

буду очень благодарна!
Вадим Крыжановский Мастер (1213) 15 лет назад
Что касается сканирования, то сканировать вы можете любым просмотровщиком графических файлов. Наберите в Яндексе: просмотровщики графики и получите кучу ссылок, в том числе на бесплатные программы.
Самые лучшие (ИМХО) : ACDSee Photo Manager, XNView, IrfanView и т. п.
Как правило, в меню Файл там надо выбрать Получить фото и указать драйвер сканера TWAIN
Если же вам необходимо сканировать, а затем распознавать тексты, то лучшая программа ABBYY FineReader Professional 9
Ссылка на программу с кряком:
http://drivec.ru/?lid=199152&u=144774&h=1164632579

ABBYY FineReader 9.0 Professional Edition интеллектуальная система оптического OCR распознавания позволяет быстро и точно переводить бумажные документы, цифровые фотографии документов и PDF-файлы в электронный вид.
При распознавании ABBYY FineReader полностью сохраняет оформление документа: иллюстрации, картинки, списки и т. д. Полученные результаты можно исправлять в программах Microsoft Office, сохранять в разных форматах, отправлять по электронной почте и публиковать в интернете

Языки распознавания:
ABBYY FineReader распознаёт документы на 179 языках. Для 36 из них предусмотрена проверка орфографии.
Широкий выбор графических форматов
ABBYY FineReader открывает файлы следующих форматов: PDF, DJVU, BMP, PCX, DCX, JPEG, JPEG 2000, TIFF, PNG

PS. дополнительные языки тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

В версию Abbyy FineReader 9.0.0.724 (12.12.2007) добавлена поддержка распознавания формата DjVu.
Для того, чтобы включить это в версии 9.0.0.662 выполните следующее. .
Положите эти два файла
1.Image.Format.DjVu.dll
2.Image.Helper.DjVu.dll
в папку с установленной программой, по-умолчанию она установлена в
C:\Program Files\ABBYY FineReader 9.0\
(или в то место, где она у Вас находится)
Теперь Ваша программа может распознавать формат DjVu.

Системные требования:
Windows Vista/XP/2000; Pentium III 1.4 GHz Processor; 256 MB RAM; 64 MB DirectX 3D Video Card; DirectX 9.0c; 600 MB of available Hard Disk Space

Активация|рег код: Не Требуется
размер 151 мб
холодно. Знаток (450) 15 лет назад
Незнаю, у меня стоит ABBYY FineReader 8.0 Professional Edition, но мне ставил ее програмист и я ею практически не пользуюсь
*Виктория*) Знаток (272) 15 лет назад
ABBYY FineReader 8.0 Professional Edition