Пацаны,как отключить DVD-RAM дисковод,не вытаскивая шлейф и не залезая в биос??Спасибо

Ланфрен☜Z❶V☞Ланфран Искусственный Интеллект (137250), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Пункта ,в диспетчере,"Отключить"-НЕТ!Может глюк какой???
Лучший ответ
Міша Кушнірук Мастер (1224) 15 лет назад
Мой компьютер - свойства - оборудование - диспетчер устройств - dvd и cd rom - вибери свой двд-рам и отключи
Родион СнегурскийУченик (244) 2 года назад
Смешно
Как я это сделаю, когда компьютер не включается
Родион Снегурский Ученик (244) Не на то ответил
Остальные ответы
ak-83 Мыслитель (7558) 15 лет назад
диспетчер устройств - ищешь свой привод - правой кнопкой - отключить
Exemptor Мастер (2153) 15 лет назад
Жмешь на клаве Win+Break - Оборудование - Диспетчер устройств - DVD/CD-ROM Drives
ищещь свой привод, дважды щелкаешь на нем и выбираешь "Это устройста не используется (отключено) ".
er13 Оракул (57439) 15 лет назад
Правой клавишей на МОЙ КОМПЬЮТЕР - СВОЙСТВА - ОБОРУДОВАНИЕ - ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТВ. Там находиш свой привод, правой клавишей - отключить.
Алексей Мастер (1598) 15 лет назад
Щелкни правой кнопкой мыши по дисководу выбери свойства оборудование выбери там свой дисковод потом нажми свойства применение устройства поставь отключен
Ярослав Южин Мудрец (11840) 15 лет назад
Можно попробовать удалить устройство из списка. Правой кнопкой на "мой комп" - свойства - оборудование - диспетчер устройств, там разберётесь.
ТПС Знаток (424) 15 лет назад
кнопка же не активна! зачем отключать чем мешает? можно просто выдернуть питание с него прям на ходу
Александр Ильин Просветленный (40192) 15 лет назад
Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками
Находишь свой сидиром/дивидюк там. И лишаешь его буквы.
Правой кнопкой - Изменение буквы ...Там кнопка "Удалить"