Какое самое лучшее средство от черных точек на носу? Посоветуйте...

Александр Гуру (4213), на голосовании 15 лет назад
..
Голосование за лучший ответ
Mikhail_161 Мудрец (15865) 15 лет назад
Салициловая кислота оказывает отшелушивающее действие, размягчая верхний слой кожи и пробки в фолликулах, препятствует образованию комедонов.

Наиболее распространены спиртовые растворы салициловой кислоты: 1% и 2% салициловый спирт. Большие концентрации в лечении угрей не применяются. Салициловая кислота находит место в лечении многих заболеваний кожи. Она может входить в состав некоторых готовых средств (например, кремы, гели и лосьоны серии "клерасил", "себиум АКН") и во многие сложные прописи. Для лечения угрей можно использовать только 1-2% салициловый спирт, готовые препараты с такими же или меньшими концентрациям, или изготовляемые по рецепту врача.

Препараты салициловой кислоты можно использовать 1 или 2 раза в день.

Основной побочный эффект салициловой кислоты - раздражение кожи, но он отмечается редко. Чаще встречается сухость кожи от салицилового спирта. Вообще, применять препараты салициловой кислоты вместе со спиртовыми лосьонами, отшелушивающими составами на основе других кислот, скрабами не рекомендуется - все это приводит к высушиванию и сильному раздражению кожи. Нельзя использовать препараты салициловой кислоты вместе с бензоил-пероксидом и местными ретиноидами. Однако их можно применить вместо бензоил-пероксида при раздражении, контактном дерматите и аллергических реакциях на этот препарат.
Источник: www.ugrei.net
кавказцентр Оракул (86122) 15 лет назад
Чистка. А дома: крем для бритья, соль мелкая, макать ватку в то и другое и круговыми движениями протирать
Никто Ничья Мастер (1257) 15 лет назад
чистка это хорошо, но болезненно и появляются относительно быстро, разные маски тоже не очень эффективны. Можно попробовать маску антибактериальныю с белой глиной. . а еще есть старый проверенный способ: пол чайной ложки соды и соли, залить водой, чтобы получилась кашица густая, распарить лицо и наложить на 10-15 минут, будет немного пощипывать, но эффект заметен.
Кристина ***** Гуру (3462) 15 лет назад
умываться надо утром и вечером сильными гелями. пробуйте каждый раз разные. не советую нивею для молодой кожи, люмене, а также клерасил. вот пьюр зон - ничего.
еще есть специальные антибактериальные тональники.
Пользователь удален Гуру (4272) 15 лет назад
разукрасте нос цветными фламастерами и весело и не видно
maria ozgihhina Гуру (3401) 15 лет назад
Замечательно чистит сода, а еще нужно делать контрастные компрессы, чтобы поры сужались.
Неизвестно Гуру (4834) 15 лет назад
попробуй распаривающую глину Garnier
продается в летуаль и стоит недорого