а как размножаются птицы?

Алексей Г. Мастер (1529), закрыт 15 лет назад
я имею в виду процесс, а не то что из яиц вылупляются. М ведь при этом как бы сверху, так у них, что, органы все наверху где-то расположены или где?
Лучший ответ
Dober-Bober{A.K.A} Знаток (280) 15 лет назад
Сам процесс не выглядит эротически. Курица с заполошным криком убегает, петух догоняет и довольно больно, я думаю, танцует на ее спине. Проникновения у них быть не может, просто изливается эта самая жидкость. Из-за бойкости петухов соотношение должно быть где-то 1:10, на 1 петуха 10 курей. У моих родителей как-то сократилось до 1:4, на курей было больно смотреть, спины в кровавых мозолях... "

И еще описано в http://www.myslo.ru/gazeta/649/intim/2473/?print=1
"У самцов птиц, то есть в нашем с тобой случае, у петуха, детородного органа нет. Точнее, есть, но в виде семявыносящего протока, который открывается прямо в клоаку. У самок птиц - у курицы, то есть - половые пути находятся в том же месте, что и у петуха. Петух топчет курицу, совершается "анальный поцелуй", семя попадает в половые пути курицы и оплодотворяет зачатки яиц. Поэтому петух совсем даже не бесполый, он - настоящий мужик. Правда, те яйца, которые продаются в магазинах, - неоплодотворенные, к ним петухи отношения не имеют. "

О том как размножаются птицы, есть в http://www.balatsky.ru/VIDEO/Video_Zan-Aves.htm
"Мочеполовые органы самцов и самок птиц при некотором сходстве устроены по-разному. У самцов - это пара семенников желтовато-белого цвета. От каждого семенника идёт тонкий семявыносящий канал, впадающий в клоаку. У самок - это яичник, имеющий гроздевидную форму и располагающийся на левой стороне брюшины, а также длинный яйцевод, впадающий в клоаку. Таким образом, для размножения, в полости тела птиц имеются половые железы: у самцов — семенники, у самок — яичник. "

Ну и еще на последок краткое описание того, что я както наблюдал у уток (http://www.cbio.ru/modules/sections/index.php?op=printpage&artid=2864)

"Известно, что у подавляющего большинства видов птиц (97%) отсутствует пенис. Оплодотворение у них происходит при так называемом «клоакальном поцелуе» , кратковременном соприкосновении клоак – отверстий, используемых птицами также для выделения продуктов жизнедеятельности.
...
Исключением являются утки, особенно дикие.
...
Пенис самцов также имеет форму штопора, однако закручен он в противоположном направлении (против часовой стрелки) . Таким образом, получается, что в процессе эволюции яйцеводы уток приобрели форму, препятствующую проникновению пениса, и для того, чтобы сперматозоиды приблизились к неоплодотворенным яйцеклеткам, самка должна быть расслаблена и дружелюбно настроена. "
Остальные ответы
[Лисичка] Профи (915) 15 лет назад
так же как и кошечки)
Paparazzi Гуру (4733) 15 лет назад
они спорами размножаются
Айрат Усманов Знаток (370) 15 лет назад
МОЛЧА а может и нет)))))))))))))))))))))))))))))))))
Манча Просветленный (35543) 15 лет назад
Петух топлет кур, лебеди- лебедушек-так и размножаемся!
Алекс Высший разум (427250) 15 лет назад
Соприкасаются клоаками и всё, семенная жидкость перетекает. Некоторые (стрижеобразные) даже в полёте успевают.. . У пластинчатоклювых есть подобие пениса, но всё равно проникновения не происходит!
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Когда ты на них смотришь, они крылышки чистят, а стоит тебе отвернуться... Они ведь тоже стесняются. А происходит этот прцесс как у петуха с курами, видела, наверное, в деревне, как петух на курицу запрыгивает. Вот так происходит оплодотворение, потом курица несет яйца, высиживает их... Также и у попугаев. http://www.zooeco.com/int-ptici10-01.html
Полинка Красильникова Ученик (123) 8 лет назад
Размножаются птицы обычно-Весной самцы обрастают яркими нарядами, выводят призывные трели и рулады, танцуют пируэты, бьются с соперниками. И все это ради того, чтобы привлечь внимание самки и продолжить свой род. Критерии выбора партнера у всех птиц разные: это может быть самый сильный, самый пестрый, горластый, заботливый или самый трудолюбивый. Отношения в птичьих парах могут быть как скоротечными, так и длительными, иногда это несколько сезонов, иногда вся жизнь.

Птицам, как и другим наземным животным, свойственно внутреннее оплодотворение. Самец вбрасывает сперму в половое отверстие самки, сперматозоиды достигают созревших яиц внутри яичников и оплодотворяют их.

Интересно, что птицы имеют парные половые органы и половые пути, но у большинства видов при размножении используются только левые «половинки». Не исключено, что одновременное формирование крупных яиц в парных яичниках просто невозможно. Что касается самцов, то вне брачного сезона они, как правило, стерильны, зато по весне их семенники могут увеличиваться в объеме почти в тысячу раз.

Сперма самца попадает в половое отверстие самки в нижней части системы яйцевода. Оттуда она продвигается в яйцевод, где в некоторых случаях может сохраняться несколько недель, прежде чем будет использована для оплодотворения яйца. Непосредственно оплодотворение происходит в начальной части яйцевода.

После этого яйцеклетка перемещается по направлению к клоаке, «обрастая» оболочками, и, наконец, в утолщенном заднем отделе (матке), непосредственно перед впадением в клоаку, формируется известковая защита-скорлупа.
Максим Трифонов Профи (627) 8 лет назад
Сам процесс не выглядит эротически. Курица с заполошным криком убегает, петух догоняет и довольно больно, я думаю, танцует на ее спине. Проникновения у них быть не может, просто изливается эта самая жидкость. Из-за бойкости петухов соотношение должно быть где-то 1:10, на 1 петуха 10 курей. У моих родителей как-то сократилось до 1:4, на курей было больно смотреть, спины в кровавых мозолях... "

И еще описано в http://www.myslo.ru/gazeta/649/intim/2473/?print=1
"У самцов птиц, то есть в нашем с тобой случае, у петуха, детородного органа нет. Точнее, есть, но в виде семявыносящего протока, который открывается прямо в клоаку. У самок птиц - у курицы, то есть - половые пути находятся в том же месте, что и у петуха. Петух топчет курицу, совершается "анальный поцелуй", семя попадает в половые пути курицы и оплодотворяет зачатки яиц. Поэтому петух совсем даже не бесполый, он - настоящий мужик. Правда, те яйца, которые продаются в магазинах, - неоплодотворенные, к ним петухи отношения не имеют. "

О том как размножаются птицы, есть в http://www.balatsky.ru/VIDEO/Video_Zan-Aves.htm
"Мочеполовые органы самцов и самок птиц при некотором сходстве устроены по-разному. У самцов - это пара семенников желтовато-белого цвета. От каждого семенника идёт тонкий семявыносящий канал, впадающий в клоаку. У самок - это яичник, имеющий гроздевидную форму и располагающийся на левой стороне брюшины, а также длинный яйцевод, впадающий в клоаку. Таким образом, для размножения, в полости тела птиц имеются половые железы: у самцов — семенники, у самок — яичник. "

Ну и еще на последок краткое описание того, что я както наблюдал у уток (http://www.cbio.ru/modules/sections/index.php?op=printpage&artid=2864)

"Известно, что у подавляющего большинства видов птиц (97%) отсутствует пенис. Оплодотворение у них происходит при так называемом «клоакальном поцелуе» , кратковременном соприкосновении клоак – отверстий, используемых птицами также для выделения продуктов жизнедеятельности.
...
Исключением являются утки, особенно дикие.
...
Пенис самцов также имеет форму штопора, однако закручен он в противоположном направлении (против часовой стрелки) . Таким образом, получается, что в процессе эволюции яйцеводы уток приобрели форму, препятствующую проникновению пениса, и для того, чтобы сперматозоиды приблизились к неоплодотворенным яйцеклеткам, самка должна быть расслаблена и дружелюбно настроена. "